Архив событий

10/09/2014

Из зала суда

10/09/2014

Подсудимый Б., находясь в п.Балпык би, умышленно, в состоянии алкогольного опьянения, совершил хулиганство, то есть особо дерзко нарушил общественный порядок, выражающееся явным неуважением к обществу, сопровождая свои действия применением насилия не опасного для жизни и здоровья, беспричинно избил потерпевшую К., тем самым причинил ей легкий вред здоровью, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 257 ч.1 УК РК.

Преступление против собственности

10/09/2014

27 августа 2014 года около 20.30 часов гражданин Д. на трассе Ушарал-Актубек, около магазина «Данияр» путем свободного доступа, умышленно, из корыстных побуждений, с целью кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что никто из посторонних его не видит, тайно похитил велосипед марки «Урал» черного цвета, принадлежащий З., причинив тем самым потерпевшему материальный ущерб на сумму 10 000 тенге. Таким образом, Д., совершил преступление, предусмотренное статьей 175 части 1 УК РК.

Из зала суда

10/09/2014

Наркопреступность в основной своей части скрыта от постороннего взгляда. В женских руках наркопреступность становится еще более незаметной, так как женщины зачастую внешне выглядят вполне респектабельно и ничем не привлекают внимания сотрудников правоохранительных органов. Их природный артистизм, умение маскироваться помогает им в этом. Но несмотря на все эт,о в конечном счете скрыть преступление и избежать наказания не удастся.

29 фальшивых разрешений

10/09/2014

Ни для кого не секрет то, что разрешение на приобретение и ношение оружия в Казахстане получить не так просто. Во-первых, надо собрать все необходимые медицинские справки, доказав инспектору, уполномоченному на рассмотрение заявления в органах внутренних дел то, что приобретатель и дальнейший владелец оружия является вменяемым, не имеет пристрастий к алкоголю и наркотическим веществам, имеет хорошее зрение. Так же инспектором запрашиваются иные необходимые документы: документ, подтверждающий гражданство Республики Казахстан, справка о проверке знания правил безопасного обращения с оружием.