Архив событий

15/09/2014

Злостное неповиновение

15/09/2014

Судьей Балхашского районного суда рассмотрено административное дело в отношении Ф. В ходе рассмотрения дела установлено, что Ф., передвигаясь по улице в селе Аралтобе Балхашского района в состоянии алкогольного опьянения, злостно неповиновался законному требованию капитану полиции Балхашского РОВД и оскорблял его. Кроме того, угрожал увольнением из органов внутренних дел и понижением в звании. 

Нарушение мер финансового контроля

15/09/2014

В ходе камерального контроля выявлено, что М., являющаяся супругой лица, уволенного с государственной службы по отрицательным мотивам, несвоевременно представила декларацию по индивидуальному подоходному налогу и имуществу за 2013 год.

         Вина М. в совершении правонарушения доказана материалами дела, а именно данными протокола об административном правонарушении, объяснениями лица, привлекаемого к ответственности и другими материалами дела.

Выдуманная командировка от ответственности не спасла

15/09/2014

На какие только ухищрения порой не идут нарушители ПДД, дабы избежать административной ответственности: не предоставляют документы, отказываются подчиняться представителям правоохранительных органов, придумывают самые невероятные истории в свое оправдание.