Архив событий

04/05/2016

Особо дерзкое нарушение общественного порядка перед зданием акимата

04/05/2016

Жамбылским районым судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя села Мынбаев, совершившего хулиганство. 

Согласно материалам дела, 20 апреля текущего года около 11 часов дня Д.Курмангалиев в состоянии алкогольного опьянения, находясь в общественном месте, а именно перед зданием акимата Мынбаевского сельского округа, из хулиганских побуждений, беспричинно ударил гражданку М. Продолжая свои хулиганские действия, он зашел в здание акимата и сломал три двери.

Председатель Талдыкорганского межрайонного административного суда провел прем граждан

04/05/2016

К председателю Талдыкорганского межрайонного административного суда Карабаеву Н.Е. обратился житель города Талдыкорган С.М.Щербаков с вопросом по разъяснению статьи 596 ч.3 КоАП РК, который не заметил запрещающий  знак и  выехал на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения.

Председателем суда предоставлен развернутый ответ с разъяснением законодательства.

Вопросы отправления правосудия по делам о лишении родительских прав

04/05/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №1 с участием судей, прокурора и специалистов проведен круглый стол «По вопросам отправления правосудия по делам о лишении родительских прав».

Семинар в Талдыкорганском СМАС

04/05/2016

Председателем Талдыкорганского специализированного межрайонного административного суда Н.Е.Карабаевым среди судей и специалистов суда проведено семинарское занятие на тему «Идеологическое значение 1 мая – День единства народов Казахстана».

Гендерное равноправие в Республике Казахстан

04/05/2016

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №1 с участием судей, прокурора и специалистов проведен круглый стол на тему «Гендерное равноправие в Республике Казахстан».

Прием граждан в Жагатальском сельском округе

04/05/2016

Председатель Алакольского районного суда Талданбаев Ш.Н. в Жагатальском сельском округе с участием акима сельского округа Бейсенбаева Б.Х. провел прием граждан. 

День открытых дверей проведен с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

Председатель Алакольского районного суда ответил на все вопросы граждан. В частности, это были вопросы о гражданско-правовом регулировании,  разрешении споров, возникающих на фоне религиозных отношений.  

Проведен День открытых дверей

04/05/2016

В районном суде №2 Енбекшиказахского  района проведен День открытых дверей. Прием граждан провел председатель районного суда Чутанбаев Б.И.

День открытых дверей проведен с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

В ходе мероприятия на прием за оказанием юридической помощи обратилась гражданка Примкулова А. по вопросу, касающегося морального вреда.

Председателем суда даны развернутые ответы с разъяснением законодательства.

Судьи поздравили ветерана ВОВ

04/05/2016

В предверии празднования Великой Победы председатель и судьи Алакольского районного суда встретились с ветераном ВОВ 91-летним Аргыновым Нургазы.

Председатель суда Талданбаев Ш.Н. выразил глубокую признательность  ветерану, который не только вынес на своих плечах все тяготы военного времени, но и, несмотря на послевоенную разруху, многие годы своей жизни отдал служению народу, занимал различные должности в сфере правоохранительной службы: следователем, начальником конвойной службы. На память об этой встрече ветерану вручили денежную премию и памятный подарок.

День открытых дверей

04/05/2016

Председатель Капшагайский городского суда Батыров Ж.А. провел День открытых  дверей.

На мероприятии приняли участие жители города Капшагай и журналист газеты «Нурлы Олке» Коптлеуов Айжарык, которые обратились с вопросом о взыскании задолженности по алиментам и порядке подачи жалобы на постановление суда о  замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Председателем даны соответствующие ответы на поставленные вопросы с разъяснением законодательства.

Судебный кабинет

04/05/2016

В Коксуском районном суде состоялся Круглый стол на тему: «Внедрение электронного сервиса «Судебный кабинет», в котором приняли участие представители государственных органов.