Архив событий

23/05/2016

Подвергнут административному выдворению

23/05/2016

Каратальским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Российской Федерации Е.А.Соловиченко.

По материалам дела 4 мая 2016 года около 23.20 часов ночи в вагоне  поезда Алматы-Новосибирск был выявлен гражданин Соловиченко Е.А., при проверке документов которого установлено, что он пребывал в Республике Казахстан без регистрации в ОВД свыше установленного срока.

В судебном заседании Е.А.Соловиченко признал вину.

О признании сделки купли-продажи состоявшейся

23/05/2016

Талдыкорганским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Т. к Х. о признании сделки купли-продажи состоявшейся.

Истец купила квартиру у ответчика 21.01.2002 года. Однако, денег на регистрацию сделки не хватило. На данный момент, рассчитавшись полностью за квартиру, получила от Х. оригиналы документов.  Несет бремя содержания, оплачивает все коммунальные услуги, производит ремонт. В связи с чем просит суд признать сделку купли-продажи между сторонами состоявшейся.

Решением суда иск удовлетворен. 

Нарушил миграционное законодательство

23/05/2016

В  Аксуском районном суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Республики Узбекистан.

Правонарушитель Б.Шойюсупов прибыл в Республику Казахстан и зарегистрировался со сроком пребывания до 26.04.2016 года.

Однако, по истечении трех суток после прохождения срока пребывания, указанном в миграционной карточке, Б. не покинул территорию Республики Казахстан, чем нарушил миграционное  законодательство.

В ходе судебного заседания правонарушитель полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

О судебной медиации

23/05/2016

В Коксуском районном  суде проведен круглый стол на тему «О судебной медиации».

В мероприятии приняли участие прокурор Коксуской районный  прокуратуры Бейсенов Д.М., представитель акимата Коксуского района Кисметов А., а также медиаторы Балпыкского сельского округа Джумагулова К.С. и Сулейменов Н.К., медиатор Мукрынского сельского округа, представитель СМИ Кабдеш Е.

Судом прекращено право собственности

23/05/2016

Текелийским городским судом рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению ГУ «Аппарат акима города Текели» к ответчику            С.  о прекращении права собственности на имущество и по встречному исковому заявлению С. к ГУ «Аппарат акима города Текели» о предоставлении равнозначной квартиры.