Архив событий

02/06/2016

За нарушение миграционного законодательства подвергнуты административному аресту

02/06/2016

В Балхашском районном суде рассмотрены административные дела в отношении 3 граждан Республики Узбекистан.

Из материалов дела следует, что 16 мая 2016 года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Нелегал» установлены 3 гражданина Республики Узбекистан, которые просрочили временную регистрацию и уклонились от выезда в течении периода, превышающего трое суток после истечения срока, указанного при регистрации в миграционной карточке.

Таким образом, граждане Узбекистан совершили правонарушение, предусмотренное ст.517 ч.4 КоАП Республики Казахстан.

Заключен меморандум о сотрудничестве

02/06/2016

Председатель Текелийского городского суда Касымбеков Е.М. провел круглый стол на тему «Развитие медиации и других альтернативных способов решения конфликтов».

На данном мероприятии приняли участие профессиональные медиаторы и медиатор Республиканского общественного объединения «Центр развития медиации» Бектасова Ш.С., Мынжасарова Р.А., Колодяжная Т.Н. и Мастекбаев К.Т.

Медиация – ключ к решению конфликтов

02/06/2016

В Каратальском районном  суде  проведен  круглый стол на тему «О  Медиации», в котором прияли участие непрофессиональный медиатор по району и  представитель городского акимата.

Управлял автомобилем будучи лишенным права управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

02/06/2016

Каратальским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении А.О.Суимбаева.

По материалам дела, 11 марта 2016 года, около 17:30 часов вечера,  водитель Суимбаев А.О., управлял автомащиной будучи лишенным права управления транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения.

Таким образом, Суимбаев А.О. совершил уголовный проступок, предусмотренный частью 1 статьи 346 УК Рк.  

Неправомерное завладение автомобилем

02/06/2016

Коксуским районным судом рассмотрено уголовное дело по ст.200 ч.1 УК РК (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) в отношении Демеубаева А.

Материалами дела установлено, что Демеубаев А., находясь в состоянии  алкогольного опьянения, завладел машиной потерпевшего и, потеряв управление, совершил дорожно-транспортное происшествие.

В ходе рассмотрения дела стороны заключили соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации.

Освобожден от уголовной ответственности в порядке медиации

02/06/2016

Каратальским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Жаубасарова К., обвиняемого в совершении уголовного проступка по ст.187 ч.1 УК РК, а именно за мелкое хищение.

Судом установлено, что Жаубасаров К., придя к своему соседу,  воспользовавшись тем, что дома никого нет, незаконно проникнув на территорию жилого дома, похитил цилиндр от мотоцикла марки «Иж Планета-3». 

В ходе судебного заседания стороны примирились в порядке медиации.