Архив событий

07/06/2016

Специалист суда выступила на «Қазақ радиосы»

07/06/2016

Специалист Жамбылского районного суда Алматинской области Г.Малыбаева выступила в прямом эфире «Қазақ радиосы» на тему: «100 конкретных шагов по реализации пяти реформ Президента .

Индивидуальный предприниматель признан недобросовестным участником государственных закупок

07/06/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом Алматинской области рассмотрено гражданское дело по иску КГУ «Областная школа высшего спортивного мастерства» к ИП «Салимжан» о признании потенциального поставщика недобросовестным участником государственных закупок.

В судебном заседании установлено, что ответчиком обязательства по поставке товара не исполнены. Таким образом, ответчиком нарушены условия договора, поставка товара в установленные сроки не исполнена.

Семинарское занятие на тему: «Электронный архив в информационно-аналитической системе «Төрелік»

07/06/2016

В Коксуском районном суде проведено семинарское занятие с участием специалистов суда с целью правильного заполнения формы электронного архива в информационно-аналитической системе «Төрелік».

Заведующая канцелярией суда А.Баймукашева разъяснила о порядке формирования приемо-сдаточной описи для передачи судебных дел в архив, заполнения реквизитов,  в которой формируется электронный документ, а также рассказала о реализации новых возможностей добавления документов во внутреннюю опись дела.

В Капшагайском городском суде проведена встреча с неправительственными организациями

07/06/2016

В Капшагайском городском  суде проведен круглый стол с участием представителей неправительственных организаций

В Капшагайском городском  суде проведен круглый стол с участием представителей неправительственных организаций на тему: «Реализация реформы «Плана Нации – 100 конкретных шагов»».

День открытых дверей в Каратальском районном суде

07/06/2016

В Каратальском районном суде для жителей района проведен День открытых дверей.

День открытых дверей играет важную роль в повышении правовой культуры. О проведении мероприятия было опубликовано в средствах массовой информации

Прием граждан провел председатель суда Ж.Арыстанбеков. Посетители суда задали интересующие вопросы правового характера, на которые были предоставлены ответы с разъяснением законодательства.