Архив событий

09/06/2016

Привлечен к уголовной ответственности

09/06/2016

Енбекшиказахским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении заместителя руководителя Енбекшиказахского районного отделения РГП на ПХВ «Центр по недвижимости» А.

Согласно материлам дела, А. предложил Е. оказать содействие в за изготовление технического паспорта и сейсмозаключения с регистрацией в Управлении юстиции Енбекшиказахского района за денежное вознограждение в размере 300 000 тенге.

Штраф за скандал между соседями

09/06/2016

В Талдыкорганском специализированном межрайонном административном суде рассмотрено админстративное дело в отношении С.

Из материала дела следует, что гражданка С. выражалась нецензурной бранью в адрес своей соесдки.

В судебном заседании правонарушитель С. вину признала.

Суд признал С. виновной по ст.434 ч.1 КоАП РК и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 МРП, составляющей  21 210 тенге.

Суд удовлетворил исковые требования

09/06/2016

        Талгарским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску А. к ответчику Т. о расторжении брака.

         В судебном заседании истец пояснила, что с ответчиком совместная жизнь не сложилась, барчные отношения прекращены, примирение считает невозможным.

         Решением суда  брак между истцом и ответчиком расторгнут.

В районном суде № 2 Алакольского района проведено семинарское занятие

09/06/2016

Председателем районного суда №2 Алакольского района Б.М.Темирбековым  с судьями и специалистами суда проведено семинарское занятие по изучению Закона Республики Казахстан «О языках в Республике Казахстан».

Граждане Республики Узбекистан привлечены к административной ответственности

09/06/2016

В Алакольском районном суде рассмотрено 12 административных дел в отношении граждан Республики Узбекистан.

По материалам дела, граждане Республики Узбекистан были задержаны сотрудниками полиции на автовокзале г.Ушарал, которые находились на территории Республики Казахстан без соответствующей регистрации.

Постановлением суда все 12 граждан Республики Узбекистан признаны виновными по ст.517 ч.2 КоАП РК и на них наложены админстративное взыскание в виде ареста сроком на 2 суток.

Круглый стол с участием представителей неправительственной организации

09/06/2016

Судья Енбекшиказахского районного суда Жапсарбаева К.Ж. провела круглый стол на тему «Гендерная полититка» в здании акимата г.Есик с участием представителей неправительственной организации председателя «Сообществ женщин Енбекшиказахского района» Исатаева Р.О. и членов сообщества Раджабова З.И., Долматова Л.В.

Судьи-координаторы по взаимодействию со СМИ приняли участие в семинаре-тренинге в городе Астана

09/06/2016

Сегодня в городе Астана при поддержке Германского Фонда имени Ф.Эберта и Центра ОБСЕ в г.Астана организован семинар-тренинг на тему: «Мастерство PR-технологии в продвижении судебной информации» с участием судей-координаторов по взаимодействию со СМИ Верховного и областных судов.

В рамках семинара будут представлены концепции взаимодействия судов со средствами массовой информации. Вместе с тем, запланировано проведение занятий лекторами – профессиональными журналистами и специалистами в сфере PR-технологий по диалоговому взаимодействию судебной системы со СМИ.