Архив событий

10/06/2016

В здании партии «Нур Отан» обсудили новеллы Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан

10/06/2016

В здании партии «Нур Отан» Балхашского района под председательством судьи Ж.А.Байгожаева, с участием секретаря районного маслихата, специалистов аппарата акима Балхашского района и партии «Нұр Отан» проведен круглый стол, посвященный новеллам Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан.

Судья Ж.А.Байгожаев отметил, что в новом Кодексе имеется специальная глава, предусматривающая примирительные процедуры, и суд, в свою очередь, принимает меры  для примирения сторон, содействует им  в урегулировании спора на всех стадиях процесса.

В Аксуском районном суде проведен День открытых дверей

10/06/2016

Сегодня в Аксуском районном суде проведен День открытых дверей для оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию.

Возможность принять участие в мероприятии получают все граждане, как работающие, так и неработающее, в том числе пожилые люди. Так, в ходе проведения мероприятия с участием судьи Н.Ж.Омарбековым с вопросами обратились жители районного центра.

Партисипативная процедура урегулирования конфликта

10/06/2016

В Панфиловском районном суде состоялся круглый стол на тему: «Партисипативная процедура урегулирования конфликта», на котором приняли участие судьи, специалисты суда и  адвокаты.

В работе круглого стола судьи и адвокаты обсудили урегулирование спора в порядке партисипативной процедуры, которая позволяет сторонам конфликта совместно выработать решение проблемы в кратчайшие сроки, при этом сэкономив на затратах, связанных с принудительным исполнением решения суда частными судебными исполнителями.

День открытых дверей

10/06/2016

В Кербулакском районном суде № 2 проведен День открытых дверей, которое провел председатель суда Кудабаев Т.А.

С просьбой об оказании правовой помощи явился житель села Жайнак Батыр Кербулакского района Шовхалов А., который в связи с достижением пенсионного возраста на данный момент не может оформить документы в пенсионном отделе района, так как его трудовая книжка утеряна.

Председателем суда даны соотвестствующие разъяснения и рекомендации.