Архив событий

13/06/2016

Прием граждан в Талдыкорганском СМАС

13/06/2016

Сегодня на прием к председателю Талдыкорганского межрайонного административного суда Н.Карабаеву обратился житель г.Талдыкорган с вопросом о разъяснении законодательства по административным правонарушениям на транспорте.

Председателем суда на все вопросы посетителя предоставлены развернутые ответы с разъяснением закона.

Брифинг в Талдыкорганском специализированном административном суде

13/06/2016

В Талдыкорганском специализированном межрайонном административном суде в целях профилактики преступности и правонарушений среди сотрудников суда с участим прокурора Ескельдинского района Д.Азнагулова, журналистов областного телеканала «Жетысу»  проведен брифинг на тему «Нулевая терпимость».

В отношении Б.Есентаева избрана мера пресечения в виде содержания под стражей

13/06/2016

Талгарским районным судом Алматинской области рассмотрено ходатайство следователя, поддержанное прокурором Талгарского района, о санкционировании  меры  пресечения в виде содержания  под стражей в отношении Б.Есентаева.

Б.Есентаев подозревается в совершении преступления,  предусмотренного  ст.ст.24 ч.3, 99 ч.1УК РК (покушение на убийство).

Постановлением суда от 13.06.2016 года в отношении Б.Есентаева санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон в порядке медиации

13/06/2016

Каратальским районным судом рассмотрено уголовное дело по ст.188 ч.2 п.3 УК РК.

 Материалами дела установлено, что Семин А.А., воспользовавшись  отсутствием посторонних лиц, проник в салон чужой автомашины и тайно похитил автомобильную магнитолу.

В ходе судебного заседания стороны примирились в порядке медиации, причиненный ущерб потерпевшему полностью возмещен.

 Постановлением суда уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон в порядке медиации.

Судья ювенального суда оказала правовую помощь молодым мамам ОФ «Ана Үйі»

13/06/2016

Судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних №1 Алматинской области М.Токтагулова и заведующая канцелярией Алдабергенова Р. посетили неправительственную организацию  - Общественный фонд «Ана Үйі» (Дом мамы) с целью поддержки молодых женщин и оказания правовой помощи.