Архив событий

04/07/2016

Управлял транспортным средством в состоянии наркотического опьянения

04/07/2016

Каратальским районным суде рассмотрено административное дело в отношении Ким В.А.

По материалам дела, 25 апреля 2016 года примерно в 00.45 часов водитель Ким В.А. управлял автомашиной в г.Уштобе в состоянии наркотического опьянения.

В суде Ким В.А. вину свою признал доводы, изложенные в протоколе, не отрицал.

Постановлением суда Ким В.А. признан виновным по ст.608 ч.1  КоАП РК и подвергнут административному взысканию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 3года.

Продажа алкогольной продукции лицам не достигшим 21-летнего возраста

04/07/2016

Капшагайским городским судом рассмотрено административное  дело в отношении индивидуального предпринимателя.

По материалам дела, индивидуальный предприниматель Нам С.В, осуществляя свою индивидуальную предпринимательскую деятельность в магазине, находящейся в городе Капшагай, имея государственную лицензию на хранение, розничную реализацию алкогольной продукции продала двадцатилетнему гражданину алкогольное пиво в количестве одной бутылки.  

День открытых дверей в Жамбылском районном суде

04/07/2016

С целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию в Жамбылском районном суде проведен День открытых дверей.

На день открытых дверей явилась житель с.Унгуртас Сатыбаева Ш. с вопросом как написать исковое заявление о земельном споре.

Председатель суда Устелбаев Е.Т. ответил на вопросы в рамках действующего законодательства.

Семинарские занятия в Ескельдинском районном суде

04/07/2016

Ескельдинским  районным судом проведено семинарское занятие на темы: «Вопросы применения системы аудио-видео фиксации в судебных заседаниях», «Противодействие коррупции».

В мероприятии приняли участие помощник прокурора Азнагулов Д., адвокаты Абдикаримова Д., Имангалиева Г.  и специалисты суда.