Архив событий

07/07/2016

В Коксуском районе грабителям назначено ограничение свободы

07/07/2016

Коксуским  районным судом рассмотрено уголовное дело по факту грабежа.

Согласно материалам дела, в мае 2016 года двое подсудимых в состоянии алкогольного опьянения ограбили потерпевшего М. В частности, с целью реализации корыстного умысла, избив потерпевшего, вытащили у него из кармана денежные средства в сумме 14 600 тенге.

В качестве обстоятельств, смягчающих уголовную ответственность и наказание подсудимых, суд признал отсутствие судимости, чистосердечное признание вины, возмещение материального вреда и положительные характеристики по месту жительства.

Судья СМУС приняла участие в съемке телепрограммы «Черный квадрат»

07/07/2016

Судья  специализированного межрайонного суда по уголовным делам А.Б.Мынжанова приняла участие в съемке программы «Черный квадрат» телеканала «КТК», где рассказала об обстоятельствах уголовного дела в отношении Беккер В., осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного из хулиганских побуждений.

Использование сервиса «Судебный кабинет»

07/07/2016

В Кербулакском районном суде №2 проведено семинарское занятие на тему «Использование сервиса  «Судебный кабинет».

В мероприятии приняли участие участковые УИП Кербулакского района И.Толедыулы и А.Омаров,  представитель АО «Казахтелеком» Г.Лихар, представитель ГУ «Когалинский психоневрологический дом интернат»  Е.Рахтаев.