Архив событий

08/07/2016

Решением суда исковое требование удовлетворено

08/07/2016

Судом Талгарского района рассмотрено гражданское дело о расторжении брака.

В ходе судебного разбирательства  судом установлено, что  стороны  с 2010 года состоят в зарегистрированном браке, от совместного брака имеют  несовершеннолетнюю дочь. Между сторонами совместная жизнь не сложилась, брачные отношения прекращены, соглашение о воспитании несовершеннолетнего ребенка между ними достигнуто, спора о разделе имущества нет.

Решением суда исковое требование удовлетворено, брак расторгнут и определено местожительство несовершеннолетнего ребенка с матерью.

Суд отказал в удовлетворении исковых требований

08/07/2016

Текелийский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску А. к И. о возложении обязанности передать документы и допустить в квартиру для составления описи имущества.

Свои требования истец мотивировала тем, что она является племянницей Г., которая умерла 18 мая 2016г. Для вступления в наследство и его принятия, истец пришла в квартиру, принадлежащей родственнице, но ответчик завладела ключами от квартиры и не впускает её, при этом удерживает документы, подтверждающие её родственные отношения с наследодателем.

Награждена благодарственным письмом за активное участие в конкурсе «Ұлы Дала»

08/07/2016

В честь 25-летия независимости Республики Казахстан и День города Астана информационно–исследовательский журнал «Тіл» впервые 4-6 июля организовал  Международный  конкурс  «Ұлы Дала».

 Целью данного конкурса явилось расширение кругозора ребенка, развите речи и расширение использования государственного языка,  пробуждение в каждом ребенке чувство патриотизма, любовь к своей стране.

В конкурсе приняли участие 350 детей, прошедшие полуфинал, из разных регионов Республики, а также из дальнего и ближнего зарубежья – России, КНР, Монголии, США и т.д.

Проведен семинар на тему «Обеспечение безопасности в суде»

08/07/2016

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних № 1 с участием судей и специалистов суда проведено семинарское занятие на тему «Обеспечение безопасности в суде».

В ходе семинара обсуждены Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для посетителей на территории и в зданиях судов, которые утверждены 3 мая 2016 года совместным приказом руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде и Министром внутренних дел Республики Казахстан.

Подвергнут аресту за загрязнение места общего пользования

08/07/2016

В Панфиловском районном суде рассмотрено административное дело в отношении М.Рахимова по ст.434 ч.1 КоАП (мелкое хулиганство, то есть загрязнение мест общего пользования, выражающие неуважение к окружающим).

В суде установлено, что М.Рахимов, находясь на территории центрального рынка, выкурив сигарету, бросил окурок на землю.

Постановлением суда М.Рахимов признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут к взысканию в виде ареста  сроком  на 1 сутки.

Постановление не вступило в законную силу.