Архив событий

15/07/2016

Семинар на тему «Принятие, хранение и использование документов фонда национального архива ведомственных и личных архивов»

15/07/2016

Сегодня в здании акимата Аксуского района проведено семинарское занятие с участием  специалистов ГКП «Государственный архив Алматинской области» на тему «Принятие, хранение и использование документов фонда национального архива ведомственных и личных архивов» и «Номенклатура дел».

В ходе семинара специалисты государственного архива выступили с докладом и отметили, что только грамотно составленная номенклатура дел способствует правильному хранению и упрощает поиск документов.

Правонарушитель выдворен за пределы Республики

15/07/2016

Сотрудниками Карасайского РУВД задержан гражданин Республики Узбекистан T.Лиова, пребывающий на территории Республики Казахстан без регистрации в органах внутренних дел, привлеченный ранее к административной  ответственности за аналогичное правонарушение.

В судебном заседании T.Лиова свою вину в совершении административного правонарушения признал и просил строго не наказывать, так  как  у него ни в Казахстан, ни в Узбекистане  родственников  не имеется, нет  детей, нет  жены, нет  работы,  живет  в  арендованном  доме.

Международный конкурс для одаренных детей «Ұлы Дала»

15/07/2016

В городе Астана в честь 25-летия независимости Республики Казахстан прошел Международный конкурс для одаренных детей «Ұлы Дала», в котором приняла участие дочь председателя Кербулакского районного суда № 2  Кудабаева Амина Темиржанкызы, 2009 года рождения.

Амина Темиржанқызы на конкурсе выступила с произведениями известных писателей М.Макатаева «Үш бақытым», К.Аманжолова «Туған жер». Была награждена грамотой главного редактора журнала «Тіл» Н.Карагойшиной. 

Во время участия на конкурсах Амина показала себя одаренной, грамотной, свободно владеющей родным языком.