Архив событий

18/07/2016

В Жамбылском районном суде проведен круглый стол

18/07/2016

В здании акимата Жамбылского района проведен круглый стол на темы:  «Закон о Медиации», «Гендерная политика», и «Применение в судах инновационных технологий».

В мероприятии приняли участие председатель Жамбылского районного суда Устелбаев Е., заместитель акима района Нурлан Ертас, специалисты районного акимата Абилдаева М., Амреева Ж., руководитель органа опеки и попечительства Бакирова Л.Х., председатель филиала партии «НұрОтан» Шажабаев Ж.Т. и непрофессиональный медиатор Базарбаев Е.

День открытых дверей в Текелийском городском суде

18/07/2016

В Текелийском городском суде в целях оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию проведен очередной День открытых дверей.

День открытых дверей в Коксуском районном суде

18/07/2016

Председатель Коксуского районного суда К.М.Иманханов провел День открытых дверей.

В ходе мероприятия на приеме у председателя Коксуского районного суда побывала житель села Балпык би Пименова Н.М. по вопросу частного обвинения рассмотренного уголовного дела.

Председатель суда ответил на ее вопросы.  

Полномочия следственного судьи

18/07/2016

В Коксуском районном суде проведен круглый стол на тему: «Полномочия следственного судьи»

В работе круглого стола приняли участие судья районного суда Г.Садабаева, руководство следственного отдела и полиции Коксуского района, адвокаты и представители средств массовой информации.

В своем докладе следственный судья Садабаева Г. остановилась на категориях, поступающих на рассмотрение следственного судьи материалов, на их качестве и полноте.

Также заслушан доклад начальника следственного отдела Коксуского РОВД Жаксыбай К.