Архив событий

19/07/2016

В Сарканском районном суде оказана правовая помощь

19/07/2016
В Сарканском районном суде исполняющий обязанности председателя суда Ержан Байболов провел  День открытых дверей с целью оказания правовой помощи населению, повышения правовой культуры и уровня доверия граждан к судебной системе.

Семинар-совещание в Карасайском районном суде с сотрудниками службы специализированной охраны

19/07/2016

В Карасайском районном суде состоялось семинар-совещание по вопросам обеспечения охраны здания суда, безопасности судей, работников и посетителей суда.

На мероприятие были приглашены представители ГУ «Управление службы специализированной охраны  МВД РК  Алматинской области». На встрече обсуждены проблемные вопросы по  контрольно-пропускному и внутриобъектовому режиму, проносу опасных и запрещенных предметов,  взаимодействию судебных приставов с сотрудниками ГУ УССО МВД РК.

Профилактика, предупреждение и пресечение коррупционных правонарушений

19/07/2016

В Ескельдинском районном суде в целях профилактики, предупреждения и пресечения коррупционных правонарушений проведено семинарское занятие на тему «Противодействие коррупции».

В ходе семинара проведена разъяснительная работа среди сотрудников суда на предмет соблюдения антикоррупционного законодательства.

В Енбекшиказахском районном суде проведен очередной День открытых дверей

19/07/2016

В Енбекшиказахском  районном суде в целях оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе проведен День открытых дверей.Прием граждан провел судья Бельдикбаев М.Б.

Посетитель суда задал судье вопросы о взыскании задолженности и судебных расходов по оплате государственной пошлины на которые даны ответы и разъяснения согласно требованиям законодательства Республики Казахстан.

День открытых дверей в районном суде №2 Енбекшиказахского района

19/07/2016

Районным судом №2 Енбекшиказахского района в целях оказания правовой помощи населению проведен очередной День открытых дверей.

В ходе мероприятия на прием к председателю суда Б.Чутанбаеву обратились жители района, в частности жительница с.Шелек Асипова Мунавар с вопросом об установлении факта смерти, жительница с.Ащибулак  Чаргынова Бубиш с вопросом об обжаловании решения суда и житель с.Шелек Жексенов Нургельды по вопросу о принятии наследства.

Председателем суда даны соответствующие ответы на поставленные вопросы с разъяснением действующего законодательства.

В Енбекшиказахском районном суде подведены итоги работы

19/07/2016

В Енбекшиказахском районном суде проведена пресс-конференция по итогам деятельности работы суда за 1 полугодие 2016 года с участием судей и представителей газеты «Алатау Нуры» и «ЮиТ».

Председатель суда Венера Тохтарбаева озвучила  статистические данные по отправлению правосудия за 1 полугодие 2016 года.