Архив событий

20/07/2016

Уголовное дело по факту кражи прекращено в порядке медиации

20/07/2016

Талгарским районным судом производство по уголовному делу в отношении жителя г.Талгар, обвиняемого в совершении кражи, прекращено в связи с утверждением соглашения об урегулировании спора  в  порядке  медиации. 

В ходе рассмотрения дела в суде стороны выразили желание урегулировать спор в порядке медиации.

По условиям соглашения обвиняемый возместил материальный  и моральный  ущерб потерпевшему. Потерпевший в свою очередь просил прекратить производство по уголовному делу.

За нарушение миграционного законодательства подвергнут административному аресту

20/07/2016

Балхашским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан.

По материалам дела, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия  задержан  гражданин Республики Узбекистан Б.М.Мелибоев, работавший наемным рабочим без получения разрешения на трудоустройство. 

Постановлением суда Мелибоев Б. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.517 ч.5 КоАП РК и подвергнут взысканию в виде ареста сроком на 3 суток. 

Постановление не вступило в законную силу.

Назначено взыскание в виде ареста

20/07/2016

Житель Карасайского района Дуйсенбаев А., нарушая п.2.4.2 ПДД, не имея права управления транспортным средством, при управлении автомашиной марки «Мицубиси» в состоянии наркотического опьянения, в восточном направлении по автодороге Алматы–Бишкек задержан сотрудниками дорожной полиции.

Объявление о проведении общего конкурса среди граждан на занятие вакантных и временно вакантных административных государственных должностей низовой должности корпуса «Б»

20/07/2016

Общие квалификационные требования ко всем участникам конкурса:

Для категории С-О-6: Высшее либо послесреднее образование. Наличие следующих компетенций: Инициативность, коммуникативность, аналитичность, организованность, этичность, ориентация на качество, ориентация на потребителя, нетерпимость к коррупции. Опыт работы не требуется.

Установление отцовства, факта признания отцовства

20/07/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №1 с участием судей, представителей прокуратуры и специалистов проведен круглый стол на тему «Установление отцовства, факта признания отцовства».

В своем выступлении председатель суда Турлыбеков Б.Т. отметил: «Вопросы установления отцовства и материнства крайне важны, так как только после их разрешения между родителями и детьми возникают правоотношения.

День открытых дверей в ювенальном суде

20/07/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних № 1 день открытых дверей проводится ежемесячно.

Проведение данного мероприятия направлено на повышение доверия граждан к судебной системе.

Суд восстановил срок для принятия наследства

20/07/2016

Текелийский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску Е. к М., П. и частному нотариусу К. о восстановлении срока для принятия наследства, признании принявшим наследство, признании свидетельства о праве на наследство по закону недействительным, признании договора дарения недействительным.