Архив событий

27/07/2016

Последствия неуплаты кредита

27/07/2016

Талдыкорганский городской суд рассмотрел  гражданское дело по иску АО «Цеснабанк» к ответчику К. о взыскании задолженности по договору банковского займа и передаче залогового имущества в заклад банку.

Путем медиации сохранена еще одна семья

27/07/2016

Талдыкорганский городской суд рассмотрел гражданоское дело о расторжении брака.

Истец свои требования мотивировал тем, что с ответчиком состоит в браке с 2010 года, имеют общего ребенка.  Совместная жизнь не сложилась из-за отсутствия взаимопонимания. 

В судебном заседании стороны с участием судьи примирителя Б.Турусова пришли к медиативному  соглашению, согласно которому добровольно разрешили спор.

Суд признал действия банка незаконными

27/07/2016

Талдыкорганский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску  А. к АО «Евразийский Банк» о признании действий банка по блокировке банковского счета, снятию заработной платы незаконными, а также о возврате снятых денежных средств заработной платы и взыскании судебных расходов.

Суд удовлетворил заявление об установлении факта имеющего юридическое значение

27/07/2016

Заявитель Н. обратилась в Талдыкорганский городской суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.

В ходе судебного разбирательства судом установлено, что заявитель до замужества имела другую фамилию. После вступления в брак, она приняла фамилию мужа. При подготовке документов для оформления пенсии обнаружтлось, что запись в трудовой книжке, где указано ее отчество, не совпадает с отчеством по удостоверению личности. В связи  с чем, просит суд установить факт имеющий юридическое значение.

Суд утвердил соглашение об урегулирования спора в порядке медиации

27/07/2016

Коксуский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску А. к К. о расторжении брака.

В ходе рассмотрения дела стороны пришли к соглашению об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации.

По условиям соглашения истец отказалась от своего иска, а ответчик обязуется всеми способами сохранить семью и создать все условия для благополучия семьи.

Суд утвердил соглашение об урегулирования спора (конфликта) в порядке медиации, производство по делу прекратил.

Определение в законную силу не вступило.

Приговорен к ограничению свободы

27/07/2016

Аксуским районным судом гражданин С. признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

По материалам дела, С. в ходе ссоры, с целью умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, ударил гражданина Б.К. неизвестным острым предметом в область живота, в результате чего Б.К., согласно судебно-медицинской экспертизы, получил телесное повреждение «тяжелой» степени.     

Суд удовлетворил заявление

27/07/2016

Текелийским городским судом рассмотрено гражданское дело по  заявлению  Д. о продлении срока для отказа от принятия наследства.

Свои  требования заявитель мотивировал тем, что после смерти отца  он не смог своевременно обратиться к нотариусу для отказа от принятия наследства в пользу матери, так как находился на работе в степи, где не имеется средств связи, и вернулся в начале июня 2016 года. Постановлением частный нотариус приостановил нотариальные действия в связи с пропуском шестимесячного срока.

Штраф за реализацию алкогольной продукции

27/07/2016

В Балхашском районном суде рассмотренно административное дело в отношении гражданки А.

Из материалов дела следует, что  гражданка А. 19 июля 2016 года примерно в 11.30 в магазине «Багдат» продала бутылку водки гражданке, не достигшей 21-летнего возраста, о чем составлен протокол сотрудниками Балхашского РОВД.

В судебном заседании правонарушитель полностью признала вину и расскаялась в содеянном правонарушении.