Архив событий

01/08/2016

Дело прекращено в связи с примирением сторон в порядке медиации

01/08/2016

Коксуским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Д., обвиняемой в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 188 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Кража).

 Из материалов уголовного дела следует, что Д. 31.05.2016 года  около 15.30 часов зашла в кафе, где раньше работала поздороваться с бывшими коллегами. Воспользовавшись тем, что ее никто не видит, тайно похитила с барной стойки сотовый телефон марки «SamsungGalaxiDuos».

Суд утвердил соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

01/08/2016

Коксуский районый суд утвердил соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации по уголовному делу в отношении Туменова С. по частному обвинению по ст.108 УК РК (Причинение легкого вреда здоровью).

В ходе рассмотрения дела стороны, пользуясь своим правом, изъявили желание урегулировать спор в порядке медиации с участием медиатора, по условиям которого, обвинитель отказывается от обвинения, в связи с примерением сторон.

Суд, утвердив соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации, производство по делу прекратил

Талгарским районным судом проведен семинар

01/08/2016

Талгарским районным судом  проведен семинар на тему «Судебный кабинет».

В мероприятии приняли  участие судьи  Талгарского  районного  суда Текетаев М.Н, Сейтов Д.З, І.Мұхадиұлы, Келемсейтов Е., представитель акима  Талгарского района Н.Биржанов.

В ходе работы  судья  А.Т.Кожанов  отметил, что «Судебный кабинет» - это единое  окно доступа к онлайн-сервисам судебных органов, который реализован в целях упрощения судопроизводства и доступности судебной системы для граждан.

Специалисты Талгарского районного суда перешли на единую форму одежды

01/08/2016

Специалисты Талгарского районного суда Алматинской области перешли на единую форму одежды. Согласно разработанным требованиям  форма одежды состоит из синей однотонной жилетки, светлой блузки, галстука и темной юбки. Внедрение  единых стандартов деловой одежды позволит посетителям без особых усилий отличить работника суда от посетителей. 

Круглый стол на тему «Новеллы в законах об упрощенном производстве»

01/08/2016

В Ескельдинском районном суде проведен круглый стол на тему «Новеллы в законах об упрощенном производстве».

В работе круглого стола приняли участие судья Сапажанова-Джелдогутова С.А., заведующая канцелярией Абдуллина А., нотариусы Ескельдинского нотариального округа Нургалиев С., Досанова К., главный специалист АО «Казахтелеком» Имангельдина Г. и представитель аппарата акима Ескельдинского района Саркулов Б.

Судья подробно остановилась на институте внесудебного разрешения споров и урегулирования конфликтов, эффективное применение последних нововведений в законах.

В Текелийском городском суде проведен круглый стол

01/08/2016

В Текелийском городском суде Алматинской области проведен круглый стол по вопросу всестороннего развития и активного внедрения институтов досудебного и внесудебного урегулирования споров и упрощения процедуры взыскания сумм задолженностей за коммунальные услуги посредством совершения исполнительной надписи нотариуса.

В Аксуском районном суде проведен семинар

01/08/2016

В Аксуском районном суде проведен семинар по вопросам разъяснения новелл законодательства по упрощенному производству и исполнительной надписи.

В мероприятии приняли участие представитель районного акимата Д.Кожабергенов,  нотариус Ж.Мыктыбаева, представитель отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Ж.Амирбаева.