Архив событий

04/08/2016

Арестован на 20 суток за управление транспортным средством в нетрезвом виде без водительских прав

04/08/2016

Сотрудниками дорожной полиции в селе Баканас Балхашского района задержан гражданин А. за управление транспортным средством марки «ВАЗ-2106» в нетрезвом состоянии. В ходе задержания выяснилось, что у гражданина А. нет прав на вождение транспортного средства.

Факт нахождения правонарушителя в нетрезвом состоянии подтверждено заключением медицинского освидетельствования  .

В ходе судебного заседания правонарушитель полностью признал свою вину.

Подвергнут административному аресту

04/08/2016

В отношении Әйтім Т. составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 73 КР КоАП и административное дело  направлено в Карасайский специализированный межрайонный административный суд Алматинской области.

В судебном заседании Әйтім Т. пояснил, что находясь у себя дома, он оскорбил жену нецензурной бранью, унизил её честь и достоинство. Вину признал полностью, также расскаявшись в содеянном, добавил, что он инвалид 3 группы по зрению и  не может устроится на работу.

Наказан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

04/08/2016

Балхашский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении К.

По материалам дела, гражданин К., управляя автомашиной марки «ВАЗ-2105» в селе Баканас в состоянии алкогольного опьянения, задержан сотрудниками полиции Балхашского РОВД, о чем составлен протокол об административном правонарушении.

Семинар по развитию института досудебного и внесудебного урегулирования споров

04/08/2016

В Талдыкорганском городском суде  проведен семинар по развитию института досудебного и внесудебного урегулирования споров с участием судей О.В.Анисимова, Е.А.Омарова, судьи в отставке Н.Н.Байназаровой, специалистов суда, а также корреспондент газеты «Искра» Н.Баймухамбетовой.

Вынесен приговор в отношении девушки, совершившей угон автомобиля

04/08/2016

Талдыкорганский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 19-летней девушки, совершившей угон автомобиля.

Как видно из материалов дела, девушка в состоянии алкогольного опьянения, самовольно, не имея соответствующих документов на право управления автомобилем, неправомерно завладела автомобилем своего знакомого. В результате, не справившись с рулевым управлением,  допустила столкновение с припаркованным автомобилем и столбом уличного освещения.

Привлечен к административной ответственности

04/08/2016

Постановлением Аксуского районного суда водитель автомашины «Митсубиси Галант», допустивший столкновение с велосипедистом, признан виновным по ст. 610 ч.1 КоАП РК и подвергнут административному взысканию в виде наложения штрафа в размере 200 месячных расчетных показателя в сумме 21 210 тенге.

Постановление не вступило в законную силу.

Правонарушителю наложен штраф

04/08/2016

Каратальским районным судом рассмотрено административное дело в отношении Джетписбаева Д.С.

По материалам дела, 30 июля 2016 года около 20:00 часов Джетписбаева Д.С., находясь в общественном месте, выражалась нецензурной бранью при выяснении отношений с Поршневой Е.В.

В судебном заседании вину свою признала.

Постановлением суда Джетписбаева Д.С. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 434 КоАП РК и на нее наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 10 месячных расчетных показателей.