Архив событий

05/08/2016

Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения

05/08/2016

Постановлением Талдыкорганского специализированного межрайонным административным судом гражданка Республики Узбекистан Мануйленко Н. признана виновной и на нее наложено административное взыскание в виде выдворения за пределы Республики Казахстан.

Так, согласно протокола об административном правонарушении, гражданка Республики Узбекистан, временно прибывшая в Казахстан, зарегистрировавшись до 21.08.2015 года, уклонялась от выезда в установленные сроки.

Круглый стол на тему «Исполнение судебных актов»

05/08/2016

Капшагайским городским судом проведен круглый стол на тему «Исполнение судебных актов».

В работе круглого стола приняли участие судьи городского суда,  государственные судебные исполнители Бухпантаева Р., Абдыкадырова А., Абдикаримова А., Ажибиева А., частный судебный исполнитель Нурсадыкова Д. и журналист газеты «Бизнес Дайджест» Муканова А.

Подвергнут административному взысканию в виде ареста

05/08/2016

Каратальским районным судом рассмотрено административное дело в отношении А.В.Махова.

По материалам дела установлено, что Махов А.В., являясь лицом не имеющим права управления транспортными средствами, управлял скутером в нетрезвом состоянии.

Таким образом, Махов А.В. совершил правонарушение, предусмотренное ч.6 ст.608 КоАП, то есть управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, как лицом, не имеющим права управления транспортными средствами.

Утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

05/08/2016

Сегодня определением суда прекращено гражданское дело с утверждением соглашения об урегулировании спора в порядке медиации по иску К. к Б. о возмещении вреда здоровью, материального ущерба и морального вреда.

Талгарским районным судом проведен круглый стол

05/08/2016

Талгарским районным судом проведен круглый стол на тему «Правильное использование практики, связанной с альтернативными разрешениями споров».

В мероприятии приняли  участие судьи  районного  суда, представитель акимата Талгарского района Биржанов Н., главный редактор газеты Ержанова Ф., профессионалные медиаторы Мединеева Г.Б, Серікбол Г.С., адвокат юридической консультации Садыков Н.

Подсудимый освобожден от уголовной ответственности

05/08/2016

Текелийский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении Г. по ст.188 ч.1 УК РК, обвиняемого в совершении кражи чужого имущества.

Согласно материалам дела, Г. придя в гости к однокласснице, украл припаркованный мотоцикл, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 150 000 тенге.

На судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, а потерпевший просил прекратить уголовное дело в отношении него, поскольку причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

Ходатайство о сокращении срока назначенного наказания удовлетворено

05/08/2016

Илийским районным судом рассмотрено ходатайство заместителя Генерального прокурора РК о сокращении срока назначенного наказания в рамках исполнения процессуального соглашения о сотрудничестве осужденной  Х.

Х. осуждена по приговору специализированного межрайонного суда по уголовным делам Акмолинской области 14 сентября 2015 года по ст.297 ч.3 п.3 УК с применением ст.55 УК к 8 годам лишения свободы, с конфискацией имущества с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Медиация – институт примирения

05/08/2016

Ко Дню Медиации в Енбекшиказахском районном суде проведен круглый стол на тему «Медиация – институт примирения».

На мероприятии приняли участие судья Енбекшиказахского района Бектурганова Г.К., судья в отставке Абдуллаева С.Т., профессинальные медиаторы района Кобланова Л. и Серикбол Г., помощник прокурора Енбекшиказахского района Джакашев А., специалисты районного акимата, адвокаты и представители СМИ.

Судьей проведен брифинг

05/08/2016

Судьей Каратальского районного суда Г.Ж.Жексембиновой проведен брифинг  для  журналиста районной  газеты «Қаратал».