Архив событий

10/10/2016

Рассмотрены административные дела с заведомо подложными государственными регистрационными номерными знаками

10/10/2016

Согласно п.2.4.5 «Правил дорожного движения» «Водителю запрещается управлять транспортным средством в случаях отсутствия государственных регистрационных номерных знаков или их несоответствия регистрационным документам».

Круглый стол на тему «О ратификации Конвенции о правах инвалидов»

10/10/2016

В Талдыкорганском городском суде проведен круглый стол на тему: «О ратификации Конвенции о правах инвалидов», в котором приняли участие председатель Талдыкорганского городского суда Ж.Сагымбеков, судья Б.Турусов, представители общественного объединения инвалидов «Жигер» А.Оскенбаева и М.Асангулов, председатели ОО «Алматинского областного общества инвалидов» и Общественного объединения инвалидов «Ерлик» Ш.Суттибаева и Р.Акжаркенова, представитель ГУ «Отдел занятности социальных программ и регистрации актов гражданского состояния г.Талдыкорган» А.Дуйсекова, а также адвокаты и журналисты газет

Суд признал права собственности на домовладение

10/10/2016

В Текелийском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску З. к О. о признании права собственности на домовладение в силу приобретательной давности.

  Свои требования истец мотивировала тем, что с осени 1994г. проживает в доме, расположенном в г.Текели. Собственником данного дома является её родственник, ответчик О., в отношении которой объявлен розыск. Установить её местонахождение не представилось возможным. В период проживания истца в данном доме, никто претензии не предъявлял.

День открытых дверей

10/10/2016

В рамках принципа закона открытости и прозрачности судов в  Коксуском районном суде проведен День открытых дверей.

Так, председатель суда Иманханов К. дал разъяснения на вопросы граждан п.Балпык би, которые интересовались сроками исполнения судебных актов.