Архив событий

21/10/2016

Суд обязал государственный орган заключить договор найма жилого помещения

21/10/2016

Текелийским городским судом рассмотрено гражданское дело по  заявлению Н. к ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции города Текели» об оспаривании незаконных действий государственных органов.

Особенности производства по делам частного обвинения

21/10/2016

В Коксуском районном суде проведен круглый стол с представителями прокуратуры и правоохранительных органов на тему «Особенности производства по делам частного обвинения». 

В мероприятии приняли участие прокурор Коксуского района И.С.Бескемпиров, и.о.начальника отдела службы пробации Коксуского района Кресов Н.А., начальник местной полицейской службы А.Д.Мустабеков, участковые инспектора полиции Е.Б.Керимбеков и С.Т.Тумабеков.

Председатель Талдыкорганского межрайонного административного суда провел прием граждан

21/10/2016

К председателю Талдыкорганского межрайонного административного суда Карабаеву Н.Е. обратилась жительница г.Текели с вопросом о разьяснениии порядка продления типового договора на аренду земли.

Председателем суда дан развернутый ответ с разъяснением законодательства.

Порядок сдачи и хранения судебных дел в архив

21/10/2016

Cогласно утвержденному председателем Текелийского городского суда плану «О работе архива» в Текелийском городском суде с участием судей и специалистов  проведено семинарское занятие  на тему «Порядок сдачи и хранения судебных дел в архив».

Взыскана сумма недостачи по инвентаризации

21/10/2016

Талгарским районным судом в порядке упрощенного производства рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Завод Металл Профиль» к Ю. о взыскании суммы.

Истец мотивировал свои требования тем, что 23 сентября 2015г. ответчик Ю. принята на работу в ТОО «Завод Металл Профиль» менеджером отдела выдачи готовой продукции и 3 ноября 2015г. переведена на должность кассира. При проведении инвентаризации денежных средств, в кассе материально-ответственного лица ответчика Ю. выявлена недостача денежных средств.

В суде прошла пресс-конференция по итогам за 9 месяцев 2016 г.

21/10/2016

        В Талдыкорганском специализированном межрайонном административном суде с участием журналистов телеканала «Жетісу» проведена пресс–конференция по итогам 9 месяцев 2016 года.

     В ходе мероприятия председатель суда Н.Е.Карабаев озвучил статистические данные по рассмотренным делам, в частности за 9 месяцев 2016 года в суд поступило 1951 администартивных дел, из них санкционированию, не имеющих определенного места жительства и документов, удостоверяющих личность – 171 материалов, по главам 44, 45 КоАП РК – 185 административных дел.

Потерпевший простил подсудимого

21/10/2016

Текелийский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении Л., совершившего кражу чужого имущества.

Согласно материалам дела, подсудимый распивал спиртные напитки с потерпевшим, у которого тайно похитил сотовый телефон марки «Samsung Galaxy Star-2 plus».

На судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, а потерпевший попросил прекратить уголовное дело в отношении него, поскольку причиненный ущерб ему возмещен в полном объеме.