Архив событий

27/10/2016

Применение условно-досрочного освобождения от отбывания наказания

27/10/2016

Судья Капшагайского городского суда Еркінқызы Ж. провела круглый стол на тему: «Применение условно-досрочного освобождения от отбывания наказания».

В работе круглого стола приняли участие начальник Учреждения ЛА-155/8 Калиябаров Н. и начальник отдела специального учета Абдулина А., юристконсульт Дутбаев К., начальники отделов ОВРсО и специального учета учреждения ЛА-155/14 Машимбаев Д. и Шарманбаева Ж.Б.

Проблемные вопросы при направлении исполнительных документов через АИС ОИП

27/10/2016

Заведующая канцелярией Текелийского городского суда Мусабаева Э.С. с участием специалистов суда, государственного старшего судебного исполнителя г.Текели Умарханова А.Т. и частного судебного исполнителя Султанова К. провела круглый стол на тему «Проблемные вопросы при направлении исполнительных документов через АИС ОИП».

Материальный ущерб возмещен

27/10/2016

Коксуским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Абдугали А.А. к ответчику Нурбекову А.М. о возмещении материального ущерба, причиненного в результате ДТП.

Истец мотивировал свои требования тем, что 11 июля 2016 года ответчик, грубо нарушая правила дорожного движения, совершил столкновение с автомашиной истца, в результате чего последнему причинен материальный ущерб на сумму 1 227 000 тенге.

Ответчик обязался возместить материальный ущерб, о чем написал собственноручно расписку. Однако, не выполнил свои обязательства и всячески избегает его исполнения.

В Алматинской области проведен круглый стол

27/10/2016

В Алматинском областном суде проведен круглый стол на тему: «Стратегия судебного образования РК на 2017-2020гг».

В работе круглого стола приняли участие судьи областного и районных судов, представители прокуратуры, акимата, адвокаты, преподаватели и студенты Жетысуского государственного университета.

Вынесен приговор в отношении командиров взвода

27/10/2016

Талгарским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении  командиров взвода ДПС РУВД Талгарского района М. и Т., совершивших злоупотребление своими должностными полномочиями.

Суд удовлетворил встречный иск

27/10/2016

Текелийский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску Д. к Б. о выселении из квартиры и встречному иску Б. к Д. и К. о признании недействительным договора купли-продажи квартиры.

Истец Д. свои исковые требования мотивировал тем, что в августе 2016 года он купил квартиру, расположенную в г.Текели, у К., который действовал по доверенности от имени Б.

Реализация алкогольной продукции лицам в возрасте до 21 года

27/10/2016

Аксуским районным судом Алматинской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении продавца, которая  продала алкогольную продукцию в виде одной бутылки пива несовершеннолетнему 2001 года рождения, тем самым совершила административное правонарушение предусмотренное частью 1 статьи 200 КоАП РК.