Архив событий

08/12/2016

Верховным Судом Республики Казахстан проведен семинар по внедрению обязательной медиации по некоторым категориям споров

08/12/2016

В связи с запуском в судах пилотного проекта «Внедрение обязательной медиации по некоторым категориям споров» Верховным Судом Республики Казахстан посредством видеоконференцсвязи проведен семинар с участием немецкого эксперта судьи в отставке Штендэра К.А.

Назначение наказания водителю, находящимся в состоянии алкогольного опьянения

08/12/2016

Енбекшиказахским районным судом рассмотрено     административное  дело в отношении правонарушителя К., управлявшего автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав на управление  транспортным средством.

Лишен права управления транспортным средством за грубое нарушение правил дорожного движения

08/12/2016

11 ноября 2016 года водитель К., управляя  автомашиной марки «Nissan» без государственных регистрационных номеров, следуя по автодороге, предназначенной для обслуживания «Большого Алматинского канала» в западном направлении, около с.Кайназар Енбекшиказахского района, нарушив установленные правила обеспечения безопасности дорожного движения, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной марки «Ford», под управлением водителя Л., который двигался во встречном восточном направлении.

Мать и сын примирились в суде

08/12/2016

Енбекшиказахским  районным судом рассмотрено административное дело в отношении Т., привлечённого к ответственности  за совершение правонарушения по ч.1 ст.73 КоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

В суде установлено, что  Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью в адрес матери.

В ходе судебного заседания потерпевшая и правонарушитель заключили медиативное соглашение и просили суд прекратить производство по делу.

Неисполнение должником решения суда

08/12/2016

Каратальский районным судом рассмотрено административное дело в отношении жителя района за неисполнение судебного акта.

Согласно исполнительного листа, выданного Каратальским районным судом от 18.03.2016 года о взыскании суммы долга в размере 320 601 тенге, было возбужденно исполнительное производство. В ходе его исполнения должнику неоднократно направлялись уведомления об исполнении решения суда и погашении задолженности, однако должник не выплатил сумму долга.