Архив событий

12/01/2017

Уголовное дело рассмотрено в согласительном производстве

12/01/2017

Текелийским городским судом рассмотрено в согласительном производстве  уголовное дело по обвинению М. в совершении кражи чужого имущества.

Согласно материалам дела, подсудимый М. с целью тайного хищения чужого имущества пришел к закусочной и похитил денежные средства в сумме 5090 тенге.

  В судебном заседании стороны полностью поддержали процессуальное  соглашение.

Нарушения процедуры конкурсного отбора на занятие вакантной административной государственной должности

12/01/2017

Талдыкорганским специализированным межрайонным административным  судом  рассмотрены административные  дела в отношении председателя и членов конкурсной комиссии РГУ «Алматинская областная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан» по ч.1 ст. 99 КоАП РК.

Спор между братьями разрешен благодаря медиации

12/01/2017

Алакольским районным судом рассмотрено административное дело в отношении К. по ст.73 ч.1 КоАП РК.

Как видно из материалов дела, правонарушитель,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался в адрес своего брата нецензурной бранью, оскорблял и унижал его.

В судебном заседании К. свою вину признал полностью и пояснил, что с протоколом об административном правонарушении согласен. В данное время в содеянном раскаивается и просит простить его.

В Кербулакском районном суде №2 проведено семинарское занятие

12/01/2017

В Кербулакском районном суде №2 проведено семинарское занятие по разъяснению Закона Республики Казахстан от 13 декабря 2016 года «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан» с участием и.о. начальника отдела пробации Кербулакского района инспекторов А.Т.Абданиева и Ч.Б.Оналбаева.

День открытых дверей в Коксуском районном суде

12/01/2017

В Коксуском районном суде в целях оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию проведен  День открытых дверей.

Данное мероприятие посетили жители Коксуского района, которые просили суд дать разъяснение по вопросу установления юридического факта, касательно стажа работы. На все интересующие вопросы посетителей суда председателем суда К.М.Иманхановым даны исчерпывающие ответы, в том числе как правильно обратиться в суд с исковым заявлением и какие документы необходимо прикладывать к заявлению.

Круглый стол на тему «Усиление мер по обеспечению безопасности в суде»

12/01/2017

В Коксуском районном суде проведен круглый стол на тему «Усиление мер по обеспечению безопасности в суде» с участием корреспондента газеты «Нурлы Коксу» Д. Каусбаева, заведующей канцелярии суда А.Баймукашевой,  старшего судебного пристава А.Абдибекова, сотрудников УССО по Алматинской области.