Архив событий

16/01/2017

Нарушение общественного порядка и спокойствия физических лиц

16/01/2017

В Енбекшиказахском районном суде рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя М. по ч.1 ст. 434 КоАП РК (мелкое хулиганство).

В суде установлено, что правонарушитель М. на автовокзале города Есик, в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурными словами, тем самым выразил неуважение к окружающим и нарушил общественный порядок, спокойствие физических лиц.

Постановлением суда  правонарушитель. признан виновным и подвергнут административному аресту сроком на 1 сутки.

Освобожден от наказания

16/01/2017

Текелийским городским судом рассмотрено представление начальника отделения службы пробации города Текели ДУИС по Алматинской области о применении акта амнистии в отношении М., осуждённого приговором Текелийского городского суда от 14 ноября 2016г. по ст.296 ч.2 УК РК (незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров),  к 100 часам общественных работ. 

Председателем суда даны разъяснения гражданам

16/01/2017

В Коксуском районном суде в целях оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию проведен День открытых дверей.

Данное мероприятие посетили жители Коксуского района, которые просили дать разъяснение по вопросу регистрации граждан и получения гражданства РК.

В районном суде №2 Енбекшиказахского района проведено семинар–совещание

16/01/2017

Районным судом №2 Енбекшиказахского района проведено семинар–совещание на тему: «Требования правил по обеспечению пропускного режима для посетителей на территориях и зданиях местных судов» с участием судей и сотрудников суда, главного редактора газеты «Алатау Нұры» А.Г.-В Габсаттаровой, сотрудников ГУ «Управление специализированной службы охраны», осуществляющих охрану здания суда.

Председатель суда провел брифинг

16/01/2017

Председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Б.Байжунусов провел брифинг на тему «Итоги деятельности суда за 2016 год и задачи, поставленные перед судом, на текущий год». Участие в данном мероприятии принял журналист газеты «Искра Жетысу» А.Кенжегулова.