Архив событий

17/01/2017

Судом рассмотрено административное дело

17/01/2017

Каратальским районным судом рассмотрено административное дело в отношении  Новосельцева А.А., совершившего административное правонарушение, предусмотренное ст.383 ч.3 КоАП РК.

По материалам дела, 9 января 2017 года около 15.00 часов  сотрудниками РГУ «Алматинская областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира» выявлен гражданин Новосельцев А.А., который на участке № 5 озера Балхаш производил лов рыбы с применением запрещенных орудий. Общий вес улова составил 45 кг.

В судебном заседании Новосельцев А.А.  свою вину признал.

Председатель суда выступил на радио

17/01/2017

Председатель специализированного межарайонного суда по уголовным делам Б.Байжүнісов выступил в эфире радио «Настольжи».

В своем выступлении председатель суда подвел итоги деятельности суда за 2016 год, а также рассказал о задачах, поставленных перед судом на текущий год. Далее председатель суда остановился на судебной статистике, где рассказал о качестве отправления правосудия судьями суда, отметив улучшения по сравнению с прошлыми годами.

В ювенальном суде разъяснены Правила по обеспечению пропускного режима

17/01/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №1 проведен круглый стол на тему «Требования правил по обеспечению пропускного режима для посетителей на территориях и зданиях местных судов» с участием судей,  сотрудников суда, сотрудников ГУ «Управление специализированной службы охраны» и с представителей СМИ.