Архив событий

01/02/2017

В Талдыкорганском специализированном межрайонным административном суде проведена экскурсия для студентов ВУЗа

01/02/2017

В Талдыкорганском специализированном межрайонным административном  суде  проведен «День открытых дверей» с участием студентов юридического факультета Жетысуского государственного университета им. И.Жансугурова.

Цель проведения мероприятия - повышение правовой грамотности населения.

Для студентов ВУЗа проведена ознакомительная экскурсия по зданию суда. Студенты побывали в залах судебных заседаний, где ознакомлены с современным оборудованием аудио-видеофиксации судебных процессов.

Судьей проведен круглый стол с представителями НПО

01/02/2017

Судьей Жамбылского районного суда Г.Б.Мукановой с участием представителей Центра поддержки женщин проведен круглый стол на тему «Гендерная политика: роль женщины в обществе».

В своем докладе судья Г.Б.Муканова отметила, что гендерная политика – это государственная и общественная служба, направленная к достижениям равенств мужчин и женщин. Во всех сферах общественной жизни, гендерное понятие защищает личностные особенности не только женщин, но и мужчин. Национальная  гендерная политика является важнейшей основой демократического процесса нашей страны. 

День открытых дверей в Кербулакском районном суде №2

01/02/2017

С целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию в Кербулакском районном суде №2 проведен День открытых дверей, на который пришла житель с.Каспан Демеуова К. с вопросом как узаконить земельный участок на свое имя.

Судья Тынысбекова Г. ответила на вопросы в рамках действующего законодательства.