Архив событий

06/02/2017

Арест за загрязнение места общего пользования

06/02/2017

Каратальским районным судом рассмотрено административное дело в отношении Ким Г.Г.

По материалам дела, 12.01.2017 года примерно в 07.50 часов Ким Г.Г., находясь в общественном месте, высыпал ведро с золой в неустановленном месте, тем самым загрязнил место общего пользования.

Таким образом, Ким Г.Г.совершил правонарушение, предусмотренное статьей 434 части 1 КоАП РК, то есть мелкое хулиганство (загрязнение мест общего пользования).

Постановлением суда Ким Г.Г. признан виновным и подвергнут  административному взысканию в виде ареста сроком на 1 сутки.

Судом восстановлен срок для принятия наследства

06/02/2017

Районным судом №2 Алакольского района рассмотрено гражданское дело по иску Кананбаева К.А. о восстановлении срока для принятия наследства в виде недвижимого имущества открывшегося после смерти его сына.

В ходе судебного заседания установлено, что истец своевременно не смог оформить свои наследственные права, в силу своей юридической неграмотности и подавленного состояния, возникшего после смерти сына, и на основании ст.1072-2 ГК РК просил восстановить срок для принятия наследства.

Решением суда иск удовлетворен. 

Круглый стол, посвященный посланию Президента Республики Казахстан

06/02/2017

Заведующей канцелярией специализированного межрайонного суда по уголовным делам Калмакбаевой С.А. со специалистами суда проведен круглый стол, посвященный посланию Президента Республики Казахстан от 31 января 2017 года: «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

Круглый стол с участием представителя неправительственной организации

06/02/2017

В Аксуском районном суде состоялся круглый стол на тему «Стратегия гендерного равенства» с участием представителей общественного объединения «Центр поддержки женщин» Б.Н.Курмангалиевой, районного акимата Сланбековой М. и корреспондента газеты «Ақсу өңірі» Касымбековой А.

Целью мероприятия явилось разъяснение основного понятия и смысла гендерной политики равенства, также доведение до участников круглого стола о мерах, предпринимаемых для улучшения ситуации в этой сфере.                                    

Санкционирование постановления судебного исполнителя

06/02/2017

В Капшагайском городском суде состоялся круглый стол по вопросам санкционирования постановления судебного исполнителя, на котором приняли участие частные судебные исполнители региональной палаты частных судебных исполнителей Алматинской области и государственные судебные исполнители отдела по исполнению судебных актов г.Капшагай и корреспондент местной газеты «Бизнес Дайджест».

Коллектив Алматинского областного суда поздравил именинницу с днем рождения

06/02/2017

Сегодня коллектив Алматинского областного суда в торжественной обстановке поздравил судью областного суда Гульнар Валимову с юбилеем.

Гульнар Маметжановна работает в должности судьи более 23 лет, награждена нагрудным знаком «Почетный работник судебной системы» в 2010 году, медалями «Мінсіз қызметі үшін» 3 степени в 2014 году и «Мінсіз қызметі үшін» 2 степени в 2016 году.

В адрес именинницы прозвучали искренние пожелания крепкого здоровья, огромного счастья, благополучия и успехов во всем!