Архив событий

07/02/2017

Жители области получили ответы на свои вопросы

07/02/2017

Сегодня Специальным Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействия коррупции в здании Алматинского областного филиала партии «Нұр Отан» проведен прием граждан по личным вопросам.

В Аксуском районном суде проведен семинар

07/02/2017

В Аксуском районном суде состоялся семинар на тему: «Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектового режима», в работе которого приняли участие работники суда и представители ГУ «Управление специализированной службы охраны» МВД РК.

Судья А.М.Умбетай отметил важность строгого соблюдения Правил по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для посетителей на территории и в зданиях судов Республики Казахстан, который был утвержден совместным приказом руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде РК и Министром внутренних дел РК.

Привлечен к общественным работам

07/02/2017

Текелийский городской суд рассмотрел уголовный проступок в отношении лица, который с целью личного употребления незаконно хранил при себе наркотическое средство «марихуана» высушенная весом 3,80 грамм.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ст.296 ч.2 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров).  Ему назначено наказание в виде привлечения к общественным работам сроком на 90 часов.

"День открытых дверей" в Енбекшиказахском районном суде

07/02/2017

В Енбекшиказахском районном суде в рамках реализации принципа  открытости и доступности суда,  а также в целях оказания правовой помощи населению района и предупреждения коррупционных правонарушений проведен «День открытых дверей».

В мероприятии приняли участия жители села Тургень, которые обратились с вопросами по спору, возникающая  из-за земельных отношений.