Архив событий

09/02/2017

Семинар с сотрудниками УССО

09/02/2017

В Кербулакском районном суде прошел семинар на тему: «Обеспечение пропускного и внутриобъектового режимов в судах» с сотрудниками Управления специализированной службы охраны.

Семейный спор урегулирован в порядке медиации

09/02/2017

Аксуский районный суд прекратил гражданское дело о расторжении брака в порядке судебной медиации.

Истица. вступила в брак с ответчиком К. в 2015 году, в настоящее время воспитывают одного  ребенка, но супружеская жизнь не сложилась из-за отсутствия взаимопонимания. Совместное хозяйство не ведется, спора о разделе совместно нажитого имущества и воспитании детей не имеется, в связи с чем, просила суд расторгнуть брак.

В ходе рассмотрения дела, стороны с участием судьи-медиатора заключили медиативное соглашение, по которому добровольно разрешили спор.

В Кербулакском районном суде проведен семинар

09/02/2017

Внедрение информационных и инновационных технологий – это верный путь к совершенству и точности, еще один конкретный шаг к созданию положительного имиджа судебной системы Казахстана.                                                                                                                 

В этой связи, судьей Кербулакского районного суда Садиевой А.Н. с участием помощника военного прокурора Баймусаева С. и майора военной полиции Сарыозекского гарнизона  Жанадилова А. проведен семинар на тему: «Об электронном сервисе «Судебный кабинет».                       

Пятилетие специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних № 1 Алматинской области

09/02/2017

Указом Президента Республики Казахстан от 04.02.2012 года за № 366  сформирован специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних  № 1 Алматинской области. Целью работы суда является защита прав несовершеннолетних и предупреждение совершения новых уголовных правонарушений несовершеннолетними.

С момента формирования и до настоящего времени работают в должности председателя суда Турлыбеков Бакыткелды Тамашаевич и судьи Токтагулова Мерей Умиралиевна.

Конокрад возместил материальный ущерб

09/02/2017

Коксуский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению Р. в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Кража).

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и показал, что им действительно, было совершено преступление, при котором он, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил лошадь со двора потерпевшего А., причинив последнему ущерб на сумму 300 000 тенге.