Архив событий

16/02/2017

В Райымбекском районном суде №2 проведен брифинг

16/02/2017

Председатель районного суда № 2 Райымбекского района Дошкеев Д.А. провел брифинг на тему «Гендерное равенство» с участием заместителя прокурора Т.Толегенова, адвоката Г.Аутановой, преставителей газеты «Райымбек» и газеты «ХанТәңірі».

Стратегия гендерного равенства в Республике Казахстан является основополагающим документом, направленным на реализацию гендерной политики государства, инструментом ее реализации и осуществления мониторинга со стороны государства и гражданского общества, важным фактором становления демократии.

Проведен семинар со специалистами суда

16/02/2017

Заведующей канцелярией Коксуского районного суда Баймукашевой А.Ж. проведен семинар со специалистами суда на тему «Документооборот в информационной системе «Төрелік».

В ходе семинара заведующая канцелярией А.Баймукашева отметила, что информационная система «Төрелік» предназначена для организации систематического учета входящих, исходящих и внутренних организационно-распорядительных документов на основе регистрационно-контрольных карточек в электронном виде.

Председатель Сарканского районного суда провел брифинг

16/02/2017

Сарканским районным судом проведен брифинг с участием корреспондента газеты «Саркан» Женисхан П. по вопросам реализации Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан».

О расширении круга применения процедуры медиации

16/02/2017

В здании акимата Балхашского района проведен круглый стол на тему «О расширении круга применения процедуры медиации».

В мероприятии участвовали председатель Балхашского районного суда Ж.А.Байгожаев, руководители предприятий и организаций, непрофессиональные медиаторы, а также представители СМИ.

В ходе круглого стола обсуждены вопросы актуальности, оптимальности, эффективности  медиации и ее широкой пропаганды среди населения, уровень исполнения на местах путем обмена мнениями между судьями и непрофессиональными медиаторами.

Судья СМУС принял участие в съемке телепрограммы «Черный квадрат»

16/02/2017

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Л.Ильясова приняла участие в съемке программы «Черный квадрат» телеканала «КТК», где рассказала об обстоятельствах уголовного дела в отношении двух мужчин и девушки, совершивших ряд угонов автомашин и убийство.

Судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам на постоянной основе принимают участие в съемках данного телепроекта, комментируя наиболее резонансные преступления, совершенные на территории области.

В Алакольском районном суде обсудили Послание Президента

16/02/2017

Алакольским районным судом Алматинской области проведено совещание по обсуждению Послания Президента страны народу Казахстана.

Особое внимание председатель суда Ш.Талданбаев обратил на борьбу с коррупцией. Основной акцент был направлен на предупреждение коррупции и усиление работы по выявлению,  искоренению причин и предпосылок коррупции.

Председатель суда отметил, что в своем послании  Глава Государства сказал, что многое в борьбе с коррупцией будет зависеть от активного участия всего общества.