Архив событий

07/03/2017

Судья на радио «Nostalgie» рассказала о преимуществах медиации

07/03/2017

Судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Алматинской области №1 Мерей Токтагулова выступила в эфире радио «Настольжи».

В своем докладе судья выступила на тему «О медиации». Медиатор - это не защитник, не обвинитель, не арбитр, не консультант, не советчик и не переносчик информации, а есть независимое, нейтральное и беспристрастное  физическое лицо, выбираемое сторонами спора, который помогает сторонам  самим найти решение в ходе обсуждения  их  конфликта.

Сотрудничество сотрудников УССО и судебных приставов на ввереных им обьектах

07/03/2017

Председателем районного суда №2 Алакольского района Б.Темирбековым проведено семинар – совещание на тему «Меры по обеспечению безопасности деятельности судов» с участием командира взвода ГУ «Управление специализированной службы охраны» старшего лейтенанта И.Нурмухаш, сотрудников управления, заведующей канцелярии суда Б.Ордашевой и старшего судебного пристава Д.Токенова.

В Талдыкорганском СМАС проведен с сотрудниками УССО проведен семинар

07/03/2017

В Талдыкорганском специализированном межрайонном административном суде проведен семинар на тему: «Требования правил по обеспечению пропускного режима в зданиях местных судов» с участием сотрудников суда и сотрудников ГУ «Управление специализированной службы охраны».  

Семинар на тему «О гендерной политике»

07/03/2017

В Жамбылском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «О гендерной политике», с участием председателя Жамбылского районного центра поддержки женщин Г.Альжановой, судьи и специалистов суда.

С сотрудниками ГУ «Управление специализированной службы охраны» проведена разъяснительная работа

07/03/2017

Председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних №1 Алматинской области Б.Тұрлыбеков провел круглый стол на тему «Требования правил по обеспечению пропускного режима для посетителей на территориях и зданиях местных судов» с участием судебного пристава и с сотрудников ГУ «Управление специализированной службы охраны».

Накануне праздника в Коксуском районном суде поздравили женщин

07/03/2017

Председатель Коксуского районного суда Кайрат Иманханов от имени коллектива суда поздравил сотрудниц с праздником 8- марта.

Председатель суда подчеркнул большую значимость и труд женщин во благо развития государства. Работая в судах, женщины умело используют свой высокий профессиональный и интеллектуальный потенциал, успешно справляются с задачей по отправлению правосудия.

Суд удовлетворил заявление органов внутренних дел о выдворении иностранца

07/03/2017

Илийский районный суд Алматинской области удовлетворил  заявление Илийского РУВД Алматинской области о выдворении гражданки Российской Федерации за пределы Республики Казахстан.

Заявитель обратился в суд с заявлением о выдворении гражданки Российской Федерации за пределы Республики Казахстан, мотивируя тем, что она, являясь гражданкой Российской  Федерации, проживая в Республике Казахстан, неоднократно нарушила требования установленное законодательством Республики Казахстан.

Поздравление с Международным женским днем

07/03/2017

Сегодня накануне весеннего праздника исполняющий обязанности председателя Талдыкорганского городского суда Б.Дуйсенбеков  торжественно поздравил  женский коллектива суда с Международным женским  днем 8 Марта, пожелав женского счастья, здоровья и процветания.

В Ескельдинском районном суде проведен «круглый стол» на тему: «Главное требование – знание государственного языка»

07/03/2017

В Ескельдинском районном суде проведен «круглый стол» на тему: «Главное требование – знание государственного языка».

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярии суда А.Абдуллина, специалисты суда Д.Жуванышева, С.Бекболат, А.Усманова, И.Баситов и стажер в кандидаты судьи А.Мейрбекова.

В предверии празднования Международного женского дня

07/03/2017

Коллектив  Алакольского районного суда в лице  председателя  суда Ш.Талданбаева в предверии  празднования Международного женского дня 8 марта в торжественной обстановке поздравил ветерана  судебной системы К.Байтубекову.

Председатель суда поблагодарил коллегу за многолетний плодотворный труд и пожелал здоровья, счастья и благополучия.

Судья ювенального суда поздравила жительниц Дома мамы

07/03/2017

Судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних №1 Алматинской области Мерей Токтагулова посетила неправительственную организацию  - Общественный фонд «Ана Үйі» (Дом мамы) в связи 3-летием организации, а также с целью поддержки молодых женщин и оказания правовой помощи.

В Райымбекском районе поздравили женщин ветеранов судебной системы

07/03/2017

Коллектив суда №2 Райымбекского района поздравил женщин ветеранов судебной системы и сотрудниц суда с Международным женским днем 8 марта.

Председатель суда Думан Дошкеев в своей поздравительной речи поблагодарил женский пол за добросовестную работу и вклад, внесенный в развитие и становление судебной системы. Также отметил, что: «8 Марта - это отличный повод выразить чувства признательности и уважения всем Вам – заботливым матерям и верным супругам, коллегам и надежным друзьям!».