Архив событий

27/03/2017

Спор о взыскании материального ущерба решен путем медиации

27/03/2017

Сарканским  районным  судом рассмотрено гражданское дело о взыскании материального ущерба и потери товарного вида транспортного  средства на сумму 18 977 963 тенге.

Истец мотивировал свои требования тем, что 25 августа 2016 года произошло дорожно-транспортное происшествие.

Постановлением суда Д. признан виновным и привлечен к административной ответственности. Сумма ущерба составила 18 977 963 тенге согласно заключению экспертизы.

«День открытых дверей» в Енбекшиказахском районном суде

27/03/2017

В Енбекшиказахском районном суде в целях оказания правовой помощи населению района и предупреждения коррупционных правонарушений проведен очередной «день открытых дверей».

В мероприятии принял участия житель района, который обратился с вопросами по земельному спору на которые председатель суда Венера Тохтарбаева ответила в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

В Енбекшиказахском районе проведена конференция с участием представителей СМИ и актива района

27/03/2017

Судья Енбекшиказахскогорайонного суда Карлыгаш Жапсарбаева в актовом зале ГУ «Аппарат акима города Есик» провела конференцию на тему «Обсуждение вопросов по реализации пилотного проекта досудебного урегулирования споров по отдельным категориям споров в порядке медиации», в котором приняли участие профессиональные и непрофессиональные медиаторы,акимы и заместители акима города, сельских округов, представители общественного объединения, районной прокуратуры и СМИ.