Архив событий

06/04/2017

Супруги примирились в суде с помощью судьи-медиатора

06/04/2017

Талдыкорганский городской суд утвердил соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации по гражданскому делу по иску о расторжении брака.

В ходе судебного заседания стороны достигли соглашения об урегулирования спора в порядке медиации.  По условиям соглашения истец отказывается от исковых требований о расторжении брака и стороны обязуются исполнять свои супружеские права и обязанности.

Суд, утвердив соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации, производство по делу прекратил.

В Талгарском районном суде проведен круглый стол

06/04/2017

В Талгарском районном суде проведен круглый стол на тему: «Принципы и требования нового Кодекса судейской этики» с участием заместителя прокурора района Жумагулова Е., старшего судебного исполнителя Талгарского территориального отдела по исполнению судебных актов Д.Карасаева, представителя Управления государственных доходов Калыбекова Б.А., инспектора Управления юстиции Амангелды Б., адвокат Юридической консультации Кабылова Ж., специалиста по продаже АО «Казахтелеком» Кунгеевой Б.О.

Медиация в досудебном производстве по уголовным делам

06/04/2017

В Капшагайском городском суда состоялся круглый стол на тему «Медиация в досудебном производстве по уголовным делам», в котором приняли участие сотрудники Капшагайского ГОВД, адвокаты юридической консультации, непрофессиональный медиатор и прокурор Капшагайской городской прокуратуры.

Порядок подачи в суд электронных документов

06/04/2017

В Жамбылском районном суде проведен семинар на тему: «Порядок подачи в суд электронных документов, посредством электронного информационного сервиса «Судебный кабинет» с участием специалистов ЦОНа и жителей района.

Судья Г.Мұқанова ознакомила участников с темой обсуждения, отметив, что целью проведения данного мероприятия является пропаганда работы информационного сервиса «Судебный кабинет». 

Назначено наказание в виде общественных работ

06/04/2017

Талдыкорганский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении К. за совершение уголовного проступка, предусмотренного ст.378 ч.1 УК РК.

Согласно материалам дела, подсудимый в состоянии алкогольного опьянения остановлен участковым инспектором полиции на одной из улиц города. На требования предоставить документы удостоверяющие личность подсудимый стал выражаться нецензурными словами в адрес сотрудника полиции.

В суде подсудимый свою вину признал.

День открытых дверей в Талдыкорганском городском суде

06/04/2017

С целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры и повышения уровня доверия граждан к судебной системе, и.о. председателя Талдыкорганского городского суда Б.Ш.Дуйсенбеков каждый вторник, среду и четверг с 10.00 до 11.00 ч. и 16.00 до 18.00 ч. проводит  День открытых дверей.

По разьяснению порядка обжалования постановления в кассационном порядке и действий судьи обратились жители города Талдыкорган.

Б.Ш.Дуйсенбеков на вопросы посетителя предоставил развернутые ответы с разъяснением действующего законодательства.