Архив событий

11/04/2017

Назначение наказания за неисполнение решения суда о взыскании алиментов

11/04/2017

На основании судебного приказа Карасайского районного суда Алматинской области с гражданина А. начиная с 12.12.2013 года взысканы алименты на содержание несовершеннолетних детей 2008 и 2011 гр. в размере 1/3 части заработка и (или) иного дохода ежемесячно в пользу гр-ки Т.

Семинар на тему: «Качество составления протокола об административном правонарушении по статье 608 КоАП РК»

11/04/2017

В Талдыкорганском специализированном межрайонном административном суде судья М.Мамутова с участием сотрудников административной полиции г.Талдыкорган, г. Текели, Коксуского, Ескельдинского районов провела семинар  на тему: «Качество составления протокола об административном правонарушении по статье 608 КоАП РК».

Председатель Талдыкорганского межрайонного административного суда провел прием граждан

11/04/2017

В Талдыкорганский межрайонный административный суд обратился гражданин г.Талдыкорган с вопросами  по разъяснению нарушения водителем транспортных средств  правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинению  вреда здоровью, предусмотренной по ст. 610 ч. 2 КоАП РК.   

Председатель суда  Н.Карабаев разъяснил посетителю порядок обращения в органы внутренних  дел.

В завершении мероприятия посетитель высказал благодарность в адрес суда за возможность получения разъяснений по возникшим вопросам.

В Жамбылском районном суде проведен семинар на тему: «Порядок направления исполнительных листов в электронном виде»

11/04/2017

В Жамбылском районном суде, с участием специалистов суда проведен семинар на тему: «Порядок направления исполнительных листов в электронном виде».

Заведующая канцелярией Жамбылского районного суда Г.Башек, в своем докладе рассказала о проблемах, возникающих при направлении электронных исполнительных листов в Департамент по исполнению судебных актов.