Архив событий

17/04/2017

Круглый стол в Коксуском районом суде

17/04/2017

В Коксуском районном суде проведен круглый стол по проблемным вопросам, связанным с санкционированием меры пресечения в виде ареста, по преступлениям, связанным с хищением чужого имущества.

Присутствующие сотрудники органов внутренних дел, прокуратуры Коксуского района указали на ряд проблемных вопросов, касающихся увеличения количества уголовных дел, связанных с хищением мобильных телефонов, квартирных краж, хищением скота.

Рассмотрено уголовное дело с участием присяжных заседателей

17/04/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области присяжные заседатели вынесли вердикт по уголовному делу, события которого произошли 17  ноября 2016 года в центре города Каскелен, в районе автостанции.

В тот день произошел конфликт между двумя группами людей, переросший в драку. В ходе драки конфликтующие применили огнестрельное оружие. В результате преступных действий один человек погиб, трое ранены.

Судьи Алматинского областного суда выступили с лекциями в учебных заведениях г.Талдыкорган

17/04/2017

В рамках месячника повышения правовой грамотности населения Алматинским областным судом в Жетысуском государственном университете имени И.Жансугурова и Талдыкорганском юридическом колледже проведены лекция для студентов и профессорско-преподавательского состава учебных заведений.

Председатель судебной коллегии по гражданским делам Калдарбек Досымбет рассказал студентам о реформировании судебной системы в рамках реализации Плана Нации.

Судья принял участие в съемке телепрограммы «Черный квадрат»

17/04/2017

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам А.Алдабергенов дал интервью редактору программы «Черный квадрат» телеканала «КТК» С.Емельбаевой, прокоментировав уголовное дело в отношении двух братьев, совершивших два убийства, а также кражу.

Судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам постоянно принимают участие в съемках данного телепроекта, комментируя наиболее резонансные преступления, совершенные на территории области.

Проведен "День открытых дверей" для студентов ВУЗов

17/04/2017

В Талдыкорганском городском суде совместно со специализированным межрайонным экономическим судом в рамках проведения месячника правовой грамотности в ВУЗах Алматинской области проведен День открытых дверей для студентов ЖГУ им.И.Жансугурова, Академии экономики и права им.У.А.Джолдасбекова и Талдыкорганского юридического  колледжа.

Административная ответственность несовершеннолетних

17/04/2017

Председатель районного суда №2 Алакольского района Темирбеков Б. зачитал лекцию в Теректинской средней школе на тему «Административная ответственность несовершеннолетних» с участием директора школы Ластоверова Н., учителей и учеников старших классов.