Архив событий

20/04/2017

Конфликт урегулирован с помощью медиатора

20/04/2017

Талдыкорганский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении Иванова И., который совершил уголовное правонарушение, предусмотренного ст.293 ч.1 (хулиганство) УК РК.

Судом установлено, что подсудимый, находясь в одном из кафе города, в состоянии алкогольного опьянения, особо дерзко нарушая общественный порядок, выражался нецензурной бранью в адрес работников данного кафе, ударил охранника, разбил посуду.

Признана виновной за оскорбление представителя власти

20/04/2017

В Талдыкорганском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении Мельниковой А. в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст.378 ч.1 УК РК (Оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей). 

По материалам дела, подсудимая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц города, нецензурно выражалась в адрес прохожих. Не реагируя на предупреждения участкового инспектора полиции, оскорбила его. После чего подсудимая доставлена в медицинский вытрезвитель.

В судебном заседании подсудимая вину свою признала полностью.

Проведен День открытых дверей

20/04/2017

В Кербулакском районном суде в целях оказания  правовой помощи населению  проведен  День открытых дверей.

В мероприятии принял участие житель района Чигинцев С., который обратился с вопросом по спору о принятии наследства.

В ходе приема председатель суда Журханов А.Е. на вопросы Чигинцева С. представил развернутые ответы в соответствии с гражданским законодательством.

Иск о расторжении брака рассмотрено в рамках пилотного проекта

20/04/2017

В Кербулакском районном суде рассмотрено гражданское дело о расторжении брака между С. и М.

В ходе подготовки дела к слушанию, судом сторонам было предложено выразить свою позицию по участию в пилотном проекте и в случае согласия направить в суд письменное соглашение сторон, заключенное с медиатором о проведении медиации.

Судья СМУС принял участие в съемке телепрограммы «Черный квадрат»

20/04/2017

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Е.Жанузаков дал интервью редактору программы «Черный квадрат» телеканала «КТК» С.Емельбаевой, прокоментировав уголовное дело в отношений двух лиц, которые, забив жертву камнями и облив горючей жидкостью, подожгли, тем самым совершив убийство с особой жестокостью.

Судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам постоянно принимают участие в съемках данного телепроекта, комментируя наиболее резонансные преступления, совершенные на территории области.

Круглый стол с представителями НПО

20/04/2017

Сарканским районным судом проведен круглый стол по обсуждению Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

В работе круглого стола приняли участие представитель Союза ветеранов Сулейменова Куляш и журналист газеты «Саркан» Партия Женісқан.