Архив событий

26/04/2017

В Коксуском районном суде проведен семинар

26/04/2017

В Коксуском районном суде проведено семинарское занятие среди специалистов суда по обсуждению Закона от 27.02.2017г. №49-VI «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования гражданского, банковского законодательства и улучшения условий для предпринимательской деятельности".

Суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон

26/04/2017

Талдыкорганским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Юшкова А. и Хомяковой Л. по ст.188 ч.2 п.1,2 УК РК (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, неоднократно).

Согласно материалам дела, подсудимые, находясь в торговом доме «Алматы» г.Талдыкорган, воспользовавшись отсутствием продавца, похитили товар на сумму 8 000 тенге. Продолжая свои преступные действия, в торговом доме «Радуга» также совершили кражу мужской куртки с витрины на сумму 9 500 тенге.

Назначено наказание в виде общественных работ

26/04/2017

Талдыкорганский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении В. за совершение уголовного проступка, предусмотренного ст.378 ч.1 УК РК (Оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей).

Проведен День открытых дверей

26/04/2017

В Панфиловском районном суде проведен День открытых дверей. Прием граждан провел председатель Панфиловского районного суда Абдраимов А.К.

К председателю обратились жительницы г.Жаркент Акимбекова К.Н. с вопросом о разьяснении взыскания долга по расписке и Илахунова Г.Н. о порядке исполнения судебного приказа, жительница с.Коктал Барманбекова А.Л. с вопросом о разъяснении порядка взыскания материального и морального вреда, причиненного дорожно-транспортным происшествием.

В специализированном межрайонном экономическом суде проведен брифинг

26/04/2017

Судьи специализированного межрайонного экономического суда Омарбеков Н.Д., Ибрагимова Ж.М., Токбаев Д.К. провели брифинг на темы информационный сервис «Судебный кабинет», принятие исковых и иных заявлений, принятие обращений физических и юридических лиц, поступающие в электронном виде по новым сервисам и «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации».