Архив событий

12/05/2017

Судьи Алматинской области приняли участие в турнире по футболу

12/05/2017

Президент Республики Казахстан Н.А.Назарбаев в своей Стратегии «Казахстан – 2050» отметил, что в качестве одного из приоритетных направлений является стимулирование населения здоровому образу жизни.

Так, 11-12 мая 2017 года в целях реализации Стратегии Н.А.Назарбаева «Казахстан-2050», судьи Алматинской области приняли участие в турнире по футболу организованном Жетысуским Государственным Университетом им. И.Жансугурова, среди государственных и правоохранительных органов на кубок Ректора.

В соревнованиях участвовали 12 команд: сотрудники ДВД, КНБ, ЦОН и учебные заведения.

Слушателям радио «Ностальжи» рассказали об информационной системе «Судебный кабинет»

12/05/2017

Главный специалист Коксуского районного суда Алматинской области Д.Хизиров выступил в эфире радио «Ностальжи».

В своем выступлении Досан Хизиров рассказал слущателям об информационной системе «Судебный кабинет», предназначенной для организации систематического учета заявлений и внутренних организационно-распорядительных документов на основе регистрационно-контрольных карточек в электронном виде.

Очередная семейная пара примирилась в суде

12/05/2017

Истец Д. обратилась в Жамбылский районный суд с иском к ответчику М. с требованием о расторжении брака, указав при этом, что вступила в брак с ответчиком в 2014 году, от данного брака имеют двух детей. Совместная жизнь с ответчиком не сложилась из-за разных характеров.

В судебном разбирательстве, от сторон поступило ходатайство об утверждении соглашения об урегулировании спора в порядке медиации.

Гражданское дело о вселении урегулирован в порядке медиации

12/05/2017

Енбекшиказахским районным судом рассмотрено гражданское дело  по иску А. к У. о вселении.

В ходе проведения слушания дела к рассмотрению стороны заявили ходатайство об урегулировании спора в порядке медиации.

В результате проведенной по делу судебном медиации стороны  судебном заседании стороны пришли к соглашению по условиям которого:

Сел за руль в состоянии алкогольного опьянения

12/05/2017

Енбекшиказахским районным судом рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя М.Б. по ч.1 ст.608 КоАП Республики Казахстан.

Согласно материалам дела правонарушитель М.Б., управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Таким образом, постановлением суда М.Б. признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.608 ч.1 КоАП РК и подвергнут взысканию в виде лишения права управления транспортным средством на срок 3 года.