Архив событий

14/06/2017

Круглый стол на тему «Гендерное равенство и примирительные процедуры»

14/06/2017

        Председателем Аксуского районного суда А-О.Т.Жаксыбаевым проведен  круглый стол на тему «Гендерное равенство и примирительные процедуры» с участием адвокатов, представителей районного акимата и членов молодежного крыла «Жаңа леп. Жастар»

         Председатель суда в своем выступлении отметил, что гендерное равенство — это не только одно из основных прав человека, но и необходимая основа для достижения мира, процветания и устойчивого развития. Женщины составляют половину населения земного шара, их проблемы имеют фундаментальную социальную значимость.

Заведующая канцелярией суда выступила на радио

14/06/2017

Заведующая канцелярией специализированного межрайонного суда по уголовным делам С.Калмакбаева выступила в эфире радио «Ностальжи» на тему «Достижения судебной системы, нововведения, направленые на развитие электронного судопроизводства».

Судом признано право собственности

14/06/2017

В Талдыкорганский городской суд обратился Ж.Жумабаев с исковым заявлением о признании права собственности в силу приобретательной давности, мотивируя свои требования тем, что в 2000 году истец вместе с членами семьи по договоренности с КСК «Ветерок» заселился в брошенную квартиру в одном из микрорайонов г.Талдыкорган.

Судом вынесено частное постановление

14/06/2017

Текелийским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении С. за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ст.188 ч.4 п.3 УК РК (Кража).

В ходе рассмотрения данного уголовного дела, судом выявлены нарушения законодательства, допущенные органами досудебного расследования, в частности, оперуполномоченными и начальником следственного отдела Текелийского ГОВД произведена выемка вещественных доказательств без процессуального оформления в нарушение требования ст.ст.254,256 УПК РК.