Архив событий

19/06/2017

Признан виновным за незаконное хранение патронов

19/06/2017

В районном суде №2 Кербулакского района рассмотрено уголовное дело в отношении Б. по ст.287 ч.3 УК РК (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия).

Так, при проведении сотрудниками Кербулакского РОВД оперативно-розыскных мероприятий «Қару» в доме у гр. Б. обнаружены и изьяты заводские патроны калибра 5,6 в количестве четыре штук, предназначеные для нарезных оружий, которые он нашел на берегу реки во время рыбалки.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью.

День открытых дверей для жителей региона

19/06/2017

В Кербулакском районном суде № 2 проведен День открытых дверей для жителей региона по вопросам деятельности суда.

В рамках данного мероприятия председатель районного суда А.Умбетай провел разъяснительную беседу с жителями региона. От граждан поступали вопросы, связанные назначением защитника судом, о привлечении к участию в деле законного представителя потерпевшего, снятии судимости и др., а также вопросы правового характера. На все вопросы граждан даны исчерпывающие ответы.

Судья провела брифинг

19/06/2017

В Кербулакском районном суде проведен брифинг с участием корреспондента местной газеты «Кербұлақ жұлдызы» на тему «Информационный сервис «Судебный кабинет».

     Судья Кербулакского районного суда Садиева А.Н. отметила, что информационный сервис «Судебный кабинет» дает положительный результат по взаимодействию органов судебной системы с населением. Преимущества его в том, что заявления, обращения, жалобы, ходатайства можно подать в любое время суток, имея компьютер, интернет и электронную цифровую подпись. Также предусмотрена возможность отслеживания хода рассмотрения дела.

Установлен факт отцовства

19/06/2017

Районным судом № 2 Алакольского района рассмотрено гражданское дело по заявлению Б. об установлении факта отцовства и взыскании алиментов.

Согласно материалам гражданского дела, Б. состояла в гражданском браке с А., имеют одного ребенка, но так как брак официально не зарегистрирован, ребенок  записан на заявительницу.

На судебном заседании А. признал факт совместного проживания. Судом установлен факт отцовства и взысканы алименты на содержание ребенка.

День открытых дверей в Коксуском районном суде

19/06/2017

Сегодня в Коксуком районном суде проведен День открытых дверей, главной целью которого было общение с гражданами в формате вопрос-ответ.

Данное мероприятие провел председатель Коксуского районного суда К.М.Иманханов.

Возможностью лично задать вопросы председателю районного суда  воспользовалась жительница Уразбаева А., которую интересовали вопросы, касающиеся взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Председателем суда даны развернутые ответы с разъяснением законодательства.