Архив событий

11/07/2017

Взыскана задолженность по транспортному налогу

11/07/2017

Коксуским районным судом рассмотрено гражданское дело в порядке приказного производства по иску Управления государственными доходами по Коксускому району о вынесении судебного приказа о взыскании суммы задолженности по налогам с гражданина Д.

Должник Д. зарегистрирован в качестве налогоплательщика в РГП «Управление государственных доходов по Коксускому району», за ним зарегистрировано транспортное средство - автомобиль марки VOLKSWAGEN GOLF 2, за который не уплачен налог в сумме 17 447 тенге, пеня – 3 850 тенге, общая задолженность в сумме – 21 297 тенге.

Окурок ценою в 15 000 тенге

11/07/2017

Житель Алматинской области гр.С., выразив неуважение к окружающим, зарязнил место общего пользования, бросил окурок сигареты на автостанции города Кызылорда, тем самым нарушив общественный порядок.

По данному факту в отношении гр.С. составлен протокол об административном правонарушении.

В судебном заседании С. признал свою вину и пояснил, что впредь не повторится.

Судья выступил с лекцией перед сотрудниками Шелекского отдела полиции

11/07/2017

Судья районного суда №2 Енбекшиказахского района Алматинской области Е.Тульбаев прочитал лекцию сотрудникам полиции  в здании Шелекского отдела полиции о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной системы Законом Республики Казахстан от 3 июля 2017 года.

Последствия неисполнения судебного акта

11/07/2017

В Талдыкорганском специализированном межрайонном административном  суде рассмотрено административное дело в отношении гражданки А.

Материалами дела установлено, что А. уклонялась от исполнения исполнительного листа специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Алматинской области от 14.12.2016 года, а именно препятствовала общению и посещению детей их отцом. Несмотря на неоднократные предупреждения, А. уклоняется от исполнения решения  суда.      

В суде А. вину признала.

В Кербулакском районном суде проведен День открытых дверей

11/07/2017

В Кербулакском районном суде прошел День открытых дверей. Прием граждан провел председатель районного суда Журханов А.Е., который ответил на вопросы  граждан.

В частности, это были вопросы о гражданско-правовом регулировании, выплатах алиментов, земельных спорах.

В завершении мероприятия посетители выразили председателю суда благодарность  за полезную и содержательную встречу.

Проведен семинар с сотрудниками УССО

11/07/2017

В районном суде №2 Алакольского района проведен семинар с сотрудниками УССО по вопросам пропускного режима в здании суда.

В семинаре приняли участие председатель суда Темирбеков Б., сотрудники УССО и судебный пристав Токенов Д.

Основная цель проведения семинара - это реализация комплекса мер по предупреждению и профилактике сотрудниками суда непроцессуальных контактов с участниками судебного процесса, соблюдение требований пропускного режима.