Архив событий

14/07/2017

Семинар с участием специалистов и сотрудников специализированной охраны

14/07/2017

В Жамбылском районном суде проведен семинар с сотрудниками Жамбылского отдела полиции УССО по изучению Правил по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для посетителей на территории и в зданиях ВС РК, местных судов РК. 

Организация и осуществление пропускного и внутриобъектового режимов в здании суда, Департамента и его территориальных органов обеспечивается государственным учреждением «Управление специализированной службы охраны районов и областей» Министерства внутренних дел Республики Казахстан во взаимодействии с судебными приставами.

Прием граждан в суде

14/07/2017

Председатель Коксуского районного суда К.Иманханов провел очередной День открытых дверей, на который явились жители района  Турекулов Р.Н. и Турекулов Е.Е. с вопросом об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения.

Кайрат Иманханов дал разъяснения в рамках действующего законодательства.

Районный суд №2 Алакольского района привлёк к ответственности иностранку, нарушившую правила пребывания в Республике Казахстан

14/07/2017

Районный суд №2 Алакольского района рассмотрел административное дело в отношении гражданки Российской Федерации  С.

Согласно материалам дела, сотрудниками Алакольского РОВД при проверке документов выявлено, что гражданка Российской Федерации  С. уклонилась от выезда в течении периода, превышающего трое суток после истечения срока, указанного в миграционной карточке.

Подвергнут аресту на 20 суток

14/07/2017

Сотрудниками дорожной полиции в селе Баканас Балхашского района задержан гражданин Р. за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. В ходе задержания выяснилось, что у правонарушителя нет прав на вождение транспортного средства.

Факт нахождения правонарушителя в нетрезвом состоянии подтверждается заключением медицинского освидетельствования .

В ходе судебного заседания правонарушитель полностью признал свою вину.

Стороны примирились в порядке медиации

14/07/2017

В районном суде №2 Кербулакского района рассмотрено уголовное дело в отношении  А. по ст.188 ч.1 УК РК (кража).

Так, гражданин А. в с.Аралтобе умышленно, из корыстных побуждений совершил кражу из кошелька сожительницы в размере 52 000 тенге.

В главном судебном разбирательстве потерпевшая обратилась с письменным заявлением о прекращении дела и освобождении подсудимого от наказания в связи с примирением, достигнутого путем заключения медиативного соглашения.

Постанавлением суда уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон в порядке медиации.

Судом утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

14/07/2017

Талгарским районным судом с участием судьи медиатора рассмотрено гражданское дело по иску Д. к ответчику К. о взыскании суммы долга в размере  1 200 000 тенге.

Стороны на основе взаимных уступок друг к другу заключили медиативное соглашение на следующих условиях: ответчик обязуется выплатить в пользу истца сумму долга в размере 1 200 000 тенге до 15 декабря 2017 года, а истец отказался от исковых требований в полном объеме и просил производство по делу прекратить.

Продолжается всеобщее обсуждение статьи Главы государства Н.Назарбаева

14/07/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам состоялось семинарское занятие с участием судей и специалистов суда, посвященное обсуждению статьи Главы государства Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».