Архив событий

24/07/2017

В Коксуском районном суде проведен круглый стол

24/07/2017

В Коксуском районном суде проведен круглый стол на тему: «Гендерная политика» с участием прокурора Коксуского района Тукенова А.К., руководителя и главных специалистов отдела организационного, государственно - правового и РАГС аппарата акима Коксуского района Кисметова А.Б., Байгазы Е.Б. и Таласбаева Г.А., ведущего специалиста ГУ «Отдела земельных отношений» района Князбекова А.Ж., заместителя начальника Коксуского РОВД подполковника полиции Шернеева Е.Н. .

«День открытых дверей» в Аксуском районном суде

24/07/2017

В Аксуском районном суде проведен «День открытых дверей» с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию.

С вопросами о реализации гражданских прав и законных интересов на судебную защиту, касающихся трудовых, земельных, жилищных, семейных правоотношений обратились жители районного центра.

Производство по уголовному делу прекращено в порядке медиации

24/07/2017

В Енбекшиказахском районном суде рассмотрено уголовное дело по краже с незаконным проникновением в жилое помещение.

В суде устанолено, что подсудимый С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, заметив, что в доме отсутствует электрический свет и жильцы, незаконно проник внутрь дома. После чего, тайно похитил бытовую технику  на сумму 220 000 тенге.

Судья Талдыкорганского городского суда выступила на радио

24/07/2017

Судья Талдыкорганского городского суда А.Тохтыбакиева  выступила на радио «Ностальжи» на тему: «Полномочия следственного судьи».

В Эфире  Анара Тохтыбакиева разъяснила о  рассмотрении  следственными судьями дел о санкционировании осмотра, выемки и личного обыска.