Архив событий

25/07/2017

Открытость судебной системы

25/07/2017

В Каратальском районном суде проведен  «День открытых дверей».

Данное мероприятие проводится с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

На вопросы посетителей о выплате алиментов, земельных спорах, возмещении материального и морального ущерба председатель суда Жарас Арыстанбеков ответил согласно действующему законодательству.

Семинар на тему «Применение аудио-видеофиксации в судебном заседании»

25/07/2017

В Коксуском районном суде  проведен семинар со специалистами суда на тему «Применение АВФ в судебном заседании».

Заведующая канцелярией суда Ардак Баймукашева разъяснила об обязательном применении АВФ в судебном заседании. Она также отметила, что необходимо придерживаться порядка и сроков предоставления копии аудио- видеозаписи судебного заседания по ходатайству лиц, участвовавших при рассмотрении дела.

В Енбекшиказахском районном суде с участием СМИ проведен брифинг

25/07/2017

Судья Енбекшиказахского районного суда Ерлан Баймулдинов провел брифинг на тему «Самовольные постройки» с участием представителей средств массовой информации.

В своём выступлении судья  рассказал, что в целях реформирования системы приемки в эксплуатацию вновь построенных объектов в Закон «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» внесены поправки.