Архив событий

28/07/2017

О возмещении ущерба, нанесенного рыбным запасам

28/07/2017

В Специализированный межрайонный экономический суд Алматинской области   обратился РГУ  с иском к ИП  о возмещении ущерба, нанесенного рыбным запасам, в сумме 608 302 тенге и обращении в доход государства рыбы «судак».

Судьи ювенального суда №1 Алматинской области и судебные исполнители заключили Меморандум о взаимном сотрудничестве

28/07/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Алматинской области № 1 проведен «круглый стол» на тему: «Исполнение судебных актов».

В работе «круглого стола»  приняли участие председатель суда Ж.Нусипова, судья М.Токтагулова, заместитель руководителя Администратора судов Ф.Аташева, заместитель руководителя Палаты частных судебных исполнителей Б.Туриспаева, государственные и частные судебные исполнители.

В Жамбылском районном суде рассказали о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров в порядке медиации

28/07/2017

В Жамбылским районном суде проведен семинар на тему: «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации».

В работе семинара приняли участие  судья Жамбылского районного суда Г.Бабалыков, профессиональный медиатор К.Созакбайулы, специалисты Управления юстиции Жамбылского района Д.Кожашов, Г.Ботаева.

В Илийском районе между судом и адвокатурой заключен Меморандум о взаимном сотрудничестве

28/07/2017

28 июля 2017 года между Илийским районным судом  Алматинской области в лице председателя суда Ертаргына Садвакасова и Юридической консультацией Илийского района Алматинской Областной Коллегии Адвокатов в лице заведующей ЮК Бахытжан Есбулатовой заключен Меморандум о взаимном сотрудничестве.

В Талдыкорганском специализированном межрайонном административном суде проведен «День открытых дверей»

28/07/2017

В Талдыкорганском специализированном межрайонном административном суде проведен очередной «День открытых дверей». Прием граждан провел председатель суда Нуржан Карабаев.

 «День открытых дверей» в суде проводится с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе.

Председатель суда ответил на вопросы посетителей о порядке обжалования предписания сотрудников дорожной полиции, а также о возмещении материального ущерба в случае невыплаты страховой компанией.

О взыскании задолженности за тепловую энергию

28/07/2017

В Специализированный межрайонный экономический  суд Алматинской области обратился КГП на ПХВ «А» к ИП «В»о взыскании задолженности за тепловую энергию в сумме 3 504 536 тенге, неустойки 263 730 тенге.

Судом установлено, что между сторонами заключен договор об оказании услуг по передаче и распределению тепловой энергии. Данных о прекращении договора не имеется, что указывает на пролонгацию договора. Согласно условиям договора, ИП «В»  являясь потребителем тепловой энергии, принял на себя обязательство своевременно оплачивать отпущенную тепловую энергию.