Архив событий

03/08/2017

Семинар на тему «Бытовое насилие в семье»

03/08/2017

В Жамбылском районном суде проведен семинар на тему «Бытовое насилие в семье» с участием руководителя Жамбылского районного центра поддержки женщин Г.Альжановой.

С докладом выступила судья Гулим Муканова которая рассказала о правовых основах противодействия бытовому насилию, об уголовной ответственности за правонарушения, связанные с бытовым насилием, вопросах доказывания по делам данной категории и способах фиксации доказательств, практике рассмотрения административных правонарушений.

Стандарты поведения государственных служащих

03/08/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области проведен семинар на тему «Служебная этика государственного служащего»

Целью проведения семинара является реализация одной из президентских реформ - формирование профессионального государственного аппарата.  Одним из шагов по претворению в жизнь данной институциональной реформы представляется внедрение новых этических правил, а также разработка нового Этического кодекса государственной службы.

В СМУС Алматинской области обсуждены изменения и дополнения в уголовное законодательство РК

03/08/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области председателем суда Б.Байжунусовым проведен семинар.

В своем выступлении председатель суда рассказал об основных изменениях и дополнениях в Уголовный и Уголовно-процессуальные кодексы РК, которые внесены Закон Республики Казахстан от 11 июля 2017 года № 91-VI.

Судья выступила на радио

03/08/2017

Судья специализированного межрайонного экономического суда Алматинской области Г.Амирханова выступила на радио «Ностальжи» на тему «Гендерная политика».

В своем выступлении Гульнара Амирханова рассказала о реализации гендерной политики, стратегической задачи перехода к новой модели социально-экономического и технологического развития, всестороннего участия женщин в экономической и политической деятельности.

В районном суде №2 Енбекшиказахского района обсуждены изменения и дополнения в законодательство РК

03/08/2017

Председатель районного суда №2 Енбекшиказахского района Алматинской области К.Жапсарбаева провела семинар с судьями и специалистами суда по  внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной системы Закон Республики Казахстан от 3 июля 2017 года.