Архив событий

08/08/2017

Проведен круглый стол по разъяснению сотрудникам полиции изменений в административное законодательство

08/08/2017

В Енбекшиказахском районном суде проведен круглый стол на тему: «Разъяснение сотрудникам местной полиции изменений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях».   

В мероприятии приняли участие представитель прокуратуры А.Джакашев и участковые полицейские.

Проведен круглый стол с сотрудниками УССО Алматинской области

08/08/2017

Районным судом №2 Енбекшиказахского района проведен  круглый стол по изучению «Правил по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для посетителей на территории и в зданиях ВС РК, местных судов РК». 

В мероприятии приняли участие председатель суда К.Жапсарбаева, сотрудники суда и представители Управления специализированной службы охраны Алматинской области.

Нетрезвая жительница г.Талдыкорган не выполнила требования сотрудника правоохранительных органов

08/08/2017

Талдыкорганским специализированным межрайонным административным судом рассмотрено административное дело в отношении жительницы г.Талдыкорган, которая воспрепятствовала законному требованию сотрудника правоохранительных органов.

Из материалов дела следует, что 25 июля 2017 года, около 03:45 часов К., находясь в нетрезвом состоянии в общественном месте, возле здания сауны «Керемет» в г.Талдыкорган, воспрепятствовала законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им служебных обязанностей.