Архив событий

10/08/2017

В суде проведена встреча с жителями п.Карабулак

10/08/2017

В Ескельдинском районном суде, в целях оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия проведен «День открытых дверей».

В ходе мероприятия судья Сауле Сапажанова-Джелдогутова  ответила на вопросы жителей поселка Карабулак по вопросам выдаче дубликата потерянного исполнительного листа и о задолженности по алиментам.

В ходе мероприятия посетителям также рассказали о преимуществах медиации и новых технологиях в судебной системе.

В целях повышения правовой грамотности населения

10/08/2017

В районном суде №2 Кербулакского района проведен очередной «День открытых дверей».

С вопросами о наследстве и об аренде земельного участка обратилась  жительница с.Когалы  Татьяна Болгамбаева.

Судья Гаухар Тынысбекова ответила на вопросы посетителя и разъяснила действующее законодательство, в том числе касательно применения примирительных процедур.

Круглый стол по вопросам исполнения решений суда

10/08/2017

В Талдыкорганском специализированном межрайонном административном суде с участием представителей государственных органов, частных и государственных судебных исполнителей, представителей прокуратуры проведен круглый стол на тему: «Проблемные вопросы исполнения судебных актов».

В своем докладе судья Майгуль Мамутова отметила, что по делам об административных правонарушениях имеются не исполненные постановления о назначении штрафа, а также в части исполнения уничтожения вещественных.

«День открытых дверей» в Коксуском районном суде

10/08/2017

В Коксуском районном суде проведен «День открытых дверей».

Суд посетили жители Коксуского района А.Дауренбаева, Г.Сабырбаева, О.Баймурзаева с вопросами, вытекающими из брачно-семейного законодательства, касающиеся взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей, исполнения судебных актов и взыскания долга.

Судья Г.Садабаева, выслушав жителей района, ответила на вопросы в соответствии с нормами действующего законодательства.

Судья выступила на радио

10/08/2017

Судья Коксуского районного суда Г.Садабаева выступила на радио «Ностальжи» на тему «Споры по делам о наследовании».

В интервью Гульжазира Садабаева рассказала о судебной практике рассмотрения дел по данной категории и ответила на вопросы слушателей.